Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Поэтому не разрешайте посторонним ласкать, кормить, дразнить или пугать щенка, устраивать с ним игры.




 

В то же время поддерживайте и поощряйте все полезные для будущей взрослой собаки (особенно служебной) естественные про явления со стороны щенка, например, настороженность и умеренный непродолжительный лай при открывании посторонними людьми входной двери.

Одновременно не допускайте, чтобы щенок лаял на посторонних людей при встрече с ними в доме, во дворе или на улице, проявлял злобность по отношению к ним. Если щенок сильно возбуждается при посторонних людях, подзовите его к себе и успокойте. Если же щенок при встрече с посторонними людьми стремится войти с ними в контакт, ласкается к ним, отвлеките щенка. Если Вам это не удается, то попросите постороннего при подходе к щенку слегка шлепнуть его ладонью по спине или ударить прутиком. Можете попросить постороннего человека, чтобы он протянул к щенку руку с лакомством. Но как только щенок начнет обнюхивать руку или откроет пасть, чтобы съесть лакомство, этот человек должен ударить слегка по морде щенка той же рукой, которой держит лакомство.

 

Упражнение с лакомством нужно выполнять чаще и с разными посторонними людьми, чтобы отработать навык — не брать ничего у постороннего. Сила механического воздействия на щенка не должна вызвать у него боли или страха, а лишь отучить от нежелательного поведения.

 

Не забывайте, что шум или лай — не радость для соседей или проходящих по двору или улице людей. Поэтому своевременно успокойте щенка, пресеките его лай, не позволяйте ему прыгать на Вас, опираясь передними лапами.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных