Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Очень трудно перевоспитывать собак, ПРИХОДЯЩИХ В ВОЗБУЖДЕНИЕ перед ВЫГУЛОМ, перед ПЕРЕХОДОМ УЛИЦЫ, перед ЗАХОДОМ В ТРАНСПОРТ.




 

Сознание того, что вы сами своей нервозностью и поспешностью сделали его таким, тут мало помогает.

Конечно, прекрасно бы было, если бы вы перед выгулом специально неторопливо одевали бы щенку его сбрую, выйдя за дверь заставляли немного посидеть, пока вы ее закроете, поощряя лакомством, спускаясь по лестнице, делали специальную остановку на площадках, заодно отрабатывая команды «сидеть», «лежать», «стоять» и поощряя каждую.

Как чудесно бы было, если бы с маленьким щенком не спеша переходили дорогу, стояли на трамвайных и автобусных остановках, беседуя с ним и заведомо отрабатывая выдержку.

А если бы уж входили в этот трамвай, то не спеша, не дергая себя и собаку.

Но вы этого не делали. Теперь займитесь этим заново, применяя строгий ошейник, различного вида отвлечения. Найдите тихую улицу и сотни раз отработайте ее переход, с изменением темпа движения, с остановками и, даже, посадками посреди дороги.

 

Тихая улица, вечерняя стоянка трамвая, строгий ошейник, лакомство и ТЕРПЕНИЕ! И, главное — не злиться на собаку. ЗЛИТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО НА СЕБЯ.

 

Иногда ко мне обращаются с жалобой, что СОБАКА ВОРУЕТ ЕДУ со стола. «А у меня даже кошка не ворует, хоть на стол иногда прыгает, — " отвечаю я. «Почему же?» — спрашивают удивленно? «Потому что сытая!» — отвечаю я.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных