Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Академическая перегруженность




Близко к проблеме оценок стоит проблема академической перегруженности Академическая перегруженность — состояние, вызванное избытком предметов или их повышенной сложностью.

В сегодняшнем обществе, ориентированном на цели и вечно спешащим, чем больше ты сможешь сделать за короткий промежуток времени, тем лучше. В ре­зультате люди бегут по жизни и очень мало ощущают. Они достигают многого, но не могут насладиться путем, которым идут к своим целям.

Академическая перегруженность из той же области. Если бы мне давали дол­лар за каждого студента, который по окончании университета говорил бы: «Жаль, что я не смог прослушать больше понравившихся мне предметов» или «Жаль, что я так мало времени посвящал учебе» или «Лучше бы у нас было меньше пред­метов, но я смог бы изучить необходимые мне подробнее», то на сегодняшний день я был бы богачом. Стремясь закончить университет как можно за более ко­роткое время, слишком многие перегружают себя и расплачиваются собственным здоровьем, психикой, утратой социальных контактов и успеваемостью тоже. Они могут заболеть, их эмоции грозят вырваться наружу, у них нет времени на друзей, и, посещая множество лекций, они усваивают мало знаний. В данном случае чем больше, тем меньше.

Дружба

Расставание со старыми друзьями и знакомство с новыми зачастую бывает источ­ником стресса в студенческой жизни. Понравлюсь ли я людям? Найду ли я ко­го-нибудь со сходными интересами? Как насчет отношений с девушками или мо­лодыми людьми? Назначат ли мне свидание? Все эти вопросы очень беспокоят студентов. Со старыми друзьями все и так ясно — давно понятно, сколько и что кому можно рассказать. Так как в процессе дружбы люди должны делиться свои­ми переживаниями, то для новых друзей нужен проверочный период, чтобы вы­яснить, насколько можно раскрыться с этим человеком.

Заполните приведенный ниже опросник, касающийся дружбы и знакомств.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных