Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Собака заваливает зад при посадке




 

Можно терпеливо, раз за разом поправлять, но лучше отработать эту команду на буме, где зад ей никак не завалить, отработать до блеска. Также при команде «лежать».

Надо сказать, что бум — идеальное место для шлифовки чистоты простейших команд. Таких как, «лежать», «стоять», «сидеть»; на широком щенячьем буме здорово отрабатывать команду «ползти».

К исправлению ошибок надо всегда подходить творчески. Сперва вспомните, как и при каких обстоятельствах возникла эта ошибка. Потом или начните все сначала, с азов отработке этой команды, или изобретите новый метод, препятствующий собаке повторять ошибку.

Например, когда вы управляете собакой издалека, она, выполняя команды, передвигается к вам, делает шаг-другой. Вы ей «стоять», а она встает и шагнет.

Помню, я в таком случае просто насыпал колючих каштанов и уже на другой день она ошибок таких не допускала.

 

Ваша задача не слепо заучивать каждый прием и метод, а научиться анализировать его суть, познать стратегию дрессуры…

 

ПРОФИЛАКТИКА БОЛЕЗНЕЙ

 

Обычно легко заметить, что собака больна, но очень часто трудно определить что с ней. Некоторые считают, что трудно поставить диагноз потому, что собака не может сказать, где у нее болит. Но, хотя собака и не расскажет о симптомах, она и не дает массу ложной информации, как это делают, например, дети, чтобы не идти в школу, или старая бабуля, вызывая сострадание и сочувствие к своим преувеличенным недугам.

Трудности диагностирования заключаются в том, что многие болезни имеют схожие симптомы, а некоторые болезни не всегда сопровождаются одними и теми же симптомами. Например, повышение температуры, потеря аппетита, слабость — признаки многих заболеваний, а чумка имеет самые разные симптомы в зависимости от того, какие органы поражены.

 

У собак, как и у людей, есть свои «выходные дни». Иногда, без всякой видимой причины, они себя неважно чувствуют. Поэтому, если ваша собака просто целый день лежит, не спешите ставить ей какой-то диагноз.

 

И еще: у собак, свободно бегающих по улицам, часто бывают легкие желудочные расстройства. Иногда у них может быть даже рвота при общем нормальном состоянии здоровья. И у человека было бы то же самое, если бы он глодал старые кости и подбирал на помойках остатки гнилого мяса. Поэтому не придавайте слишком серьезное значение таким легким желудочным расстройствам, если, конечно, они благополучно проходят.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных