Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Предупредительные меры такие же, как против аскарид.




 

Почву, зараженную яйцами и личинками, можно обезвредить крепким раствором соли, приготовленным из расчета 180 г соли на 1 л кипятка.

Полейте этим раствором землю так, чтобы она пропиталась на глубину 2—3 см. Одного листра достаточно для одного квадратного метра поверхности. Если дождь смоет соль, полив надо повторить.

Лекарственные средства против кривозубых глистов те же, что и против аскарид.

 

СЕРДЕЧНЫЕ ГЛИСТЫ

 

 

Раньше считалось, что сердечные глисты встречаются почти исключительно в теплом климате, но теперь известно, что они могут жить в любом месте, где есть москиты. Женские особи имеют от 25 до 35 см в длину, а толщиной бывают до 1,5 мм. Мужские особи — наполовину меньше. Живут эти глисты чаще всего в правой стороне сердца, и желудочке, который качает кровь в легкие.

 

В отличие от кривозубых, хлыстообразных глистов и аскарид сердечные глисты не откладываются яиц. Однако личинки не превращаются во взрослых особей, если не пройдут определенную стадию развития в теле насекомых, в основном москитов, хотя иногда это бывают и блохи. Насекомые заражают собак, кусая их.

Больше всего личинки активизируются в темное время суток. Личинки, если насекомые не высосали их, могут жить у собаки в крови несколько лет. Вот почему собака, по всем признакам излечения от этих глистов, может все равно оставаться источником заражения, если вокруг имеются насекомые — переносчики заразы.

С момента, когда зараженное насекомое кусает собаку, до появления глистов на сердце проходит несколько месяцев. Об этом периоде развития личинок почти ничего не известно.

Вероятность заболевания сердечными глистами зависит и от возраста собаки — чем старше собака, тем она более восприимчива к заражению. На западном побережье Флориды, где это обычная болезнь у собак, которым разрешают вольный образ жизни, ею болеют 37% животных двух-трехлетнего возраста и почти 100% — от пяти лет и старше.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных