Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Эта болезнь бывает у собак всех пород, всех возрастов и в любое время года. По всей видимости, она чаще встречается на юге, чем на севере.




 

Приближение приступа обычно выражается в том, что собака становится беспокойной, взгляд ее — напряженно-пристальный, кажется, что она чего-то боится. Потом она начинает бегать, лаять, проявляя большое возбуждение и сильный страх.

Эти приступы могут длиться от нескольких минут до получаса и более. Интервалы между ними бывают в несколько дней, недель или месяцев. Иногда дело ограничивается двумя-тремя приступами, но бывает, что они периодически возвращаются в течение многих лет. Собаки редко умирают от этой болезни.

При легких приступах собака просто прячется подальше, а потом появляется как ни в чем не бывало без каких бы то ни было видимых признаков болезни. Очень сильные приступы могут вызвать нервный тик челюстей («чавканье»), обильное выделение слюны, спазмы и судороги. Некоторые животные, особенно охотничьи собаки, иногда визжат и бегают до изнеможения.

Точная причина болезни не известна. Однако исследователи в Федеральном бюро животноводства обнаружили, что собаки, не ограниченные в движении и питающиеся преимущественно мясом, редко болеют этой болезнью.

 

Из вышесказанного следует, что болезнь можно предупредить правильной диетой и достаточной физической нагрузкой. Некоторые специалисты считают, что предрасположенность к этой болезни наследственная.

 

Собаку, у которой начался приступ, нужно закрыть в темной комнате и оставить в покое. Приступ проходит довольно быстро.

 

Сделайте петлю из тряпичной ленты, наденьте ее на челюсти и завяжите крепким узлом в том месте, где кончается мягкая часть носа.

Спустите концы ленты под челюсть и завяжите второй узел. После этого закрепите концы на голове.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных