Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЦЕЛЬ, ЗАДАЧИ, ОБЪЕМ И СОСТАВ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ




АСТРАХАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

МНОГОЭТАЖНОЕ

ЖИЛОЕ ЗДАНИЕ

 

Методические указания к контрольной работе

 

 

Астрахань

ВВЕДЕНИЕ

Контрольная работа по проектированию многоэтажного жилого здания массового строительства выполняется студентами специальности ____________«____________________________» в __________ семестре.

В качестве исходного варианта для подбора архитектурных конструкций к многоэтажному жилому зданию является, разработанное и утвержденное преподавателем, архитектурно-планировочное решение.

Участок под здание и его гидрогеологические условия студент принимает самостоятельно в соответствии с местом строительства.

При разработке объемно-планировочного решения допускается использование типовых проектов зданий. Разрабатывая конструктивное решение здания, необходимо правильно использовать типовые узлы и типовые конструкции применительно к своему проекту. Особое внимание следует уделить созданию удобной планировки, рациональному подбору

конструктивных схем и целесообразному использованию строительных материалов.

Проект должен быть разработан с учетом передового опыта, обеспечивающего повышение индустриализации, улучшение качества и снижения стоимости строительства.

Особенностью проекта является то, что архитектурно-конструктивное решение здания должно предусматривать максимальное и обязательное применение сборных крупноразмерных индустриальных конструкций: крупноблочных стен и фундаментов, крупнопанельных стен и перекрытий, сборных объемных элементов, сборных лестничных площадок и маршей, сборных конструкций крыш из укрупненных элементов, крупнопанельных перегородок и т.д. Применение неиндустриальных (мелкоштучных и мелкоразмерных) изделий и деталей допускается в исключительных случаях, т.е. при невозможности иного решения.

Внешний вид здания должен быть решен в простых и строгих выразительных формах, имеющих хорошие пропорции и органическую связь с назначением здания. Архитектурно-отделочные работы должны быть запроектированы с широким использованием индустриальных облицовочных и отделочных материалов [20].

Проектные решения должны приниматься в соответствии с действующими строительными нормами и правилами и соблюдением правил единой модульной системы. Следует обратить внимание на выбор однотипной унифицированной конструктивно-планировочной сетки несущих стен.

 

 

ЦЕЛЬ, ЗАДАЧИ, ОБЪЕМ И СОСТАВ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Цель контрольной работы состоит в том, чтобы, пользуясь данными задания, нормами проектирования и указанной литературой к разработанному архитектурно-планировочному решению жилого здания подобрать конструктивную систему и схему здания и решить основные конструктивные узлы и детали.

Объем альбома – 8 листов формата А3 (297х420 мм). Разрешается применять дополнительные форматы (см. табл.1). К альбому прикладываются: задание, эскиз плана здания, теплотехнический расчет, расчет лестницы.

 

Таблица 1

 

На листах должны быть представлены следующие чертежи:

 

1. Планы первого и типового этажей в масштабе 1: 100 или 1:200

2. Главный и боковой фасад в масштабе 1: 100 или 1:200

3. Поперечный разрез по лестничной клетке в масштабе 1: 100 или 1:200

4. План фундаментов и подвала в масштабе 1:100 или 1:200

5. План междуэтажного перекрытия в масштабе 1: 100 или 1:200

6. План покрытия и кровли в масштабе 1: 100 или 1:200

7. Разрез по несущей стене в масштабе 1: 50






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных