Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила поведения и этикета в гостях




Не все правила придуманы для того, чтобы их нарушали. Так, например, свод правил поведения в гостях призван предотвратить конфликты и разные неудобные ситуации, часто возникающие при взаимодействии людей. Что же принято делать в гостях и от чего лучше удержаться? Читайте и узнаете!

Пригласили в гости: как себя вести

Если вы получили приглашение в гости, то обязательно спросите, когда это удобнее всего сделать и пообещайте предварительно позвонить.

Если вы хотите нанести друзьям или приятелям кратковременный частный визит, то запланируйте его на послеобеденное время либо на вечер выходного дня.

Купите презент

Собираясь в гости, обязательно возьмите какой-нибудь презент – вполне подойдёт коробка дорогого шоколада и/или бутылка хорошего вина, цветы. Если там, куда вы собираетесь, есть дети, то можно купить что-нибудь из игрушек.

Не опаздывайте

Будьте пунктуальными – опоздания не очень-то приветствуются этикетом, являясь признаком неуважения к людям. Приходить заранее тоже не стоит. Допустимая неточность – 5 минут.

Если вы будете не единственным гостем в числе приглашенных, то захватите с собой сменную обувь, чтобы хозяйка не переживала, если на всех не хватит тапочек.

Зайдя в дом, нужно пройти в предложенную хозяевами комнату. А вот ходить по дому, и везде заглядывать не стоит – пригласившие вас люди могут испытать неловкость.

После знакомства с остальными гостями следует улыбнуться и показать, что вам приятно узнать этих людей. Затем можно поддержать общий разговор.

Встретив среди приглашенных того, кто вам неприятен, постарайтесь не обращать на него внимания. Дурным тоном станут попытки вывести неприятеля на ссору – это испортит вечер, а заодно и отношения между вами и присутствующими. А со вторым участником конфликта отношения ещё более обострятся. Плюсов – ноль, зато сколько минусов!

Если одним из пунктов программы является застолье, то спросите у хозяйки, где можно помыть руки и какое полотенце после этого взять. Лучше сделать это до объявления начала трапезы.

Если вам не указали место, где вы можете сесть, то можете расположиться там, где посчитаете нужным, за исключением, конечно, мест хозяев вечера.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных