Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Меркурий в Козероге 15 страница




Внутренний мир человека с пораженными узлами имеет большие сложности развития, которые сильно зависят от конкретного положения узлов в карте. Например, узлы в подвижном кресте дают слишком большую изменчивость психических структур, а в постоянном — их ригидность. В общем можно сказать, что жизнь складывается так, что внутренне меняться необходимо, но это получается с большим трудом, а чаще всего изменения идут не так, не туда или не вовремя. В выраженных случаях человек может возненавидеть свое актуальное «я», воспринимая его как набор отживших, примитивных и низменных программ и инстинктов, что ведет к глубокому отчаянию, неврозам и психозам; а идеалы развития стоят так высоко, что абсолютно недостижимы. Здесь проработка идет по двум путям: устранение искажения в восприятии актуального состояния психической реальности и примирение с собой в текущем варианте или формирование достаточно высокого, но реально достижимого идеала или, по крайней мере, конкретных ступеней развития. Здесь требуется высокая внутренняя дисциплина, достигаемая проработкой Сатурна, и развитие внутренней честности, которая управляется Нептуном.

Узлы в знаках

Положение узлов Луны в знаках Зодиака указывает на стиль и общие обстоятельства, в которых проявляется ориентация человека на традицию и устоявшиеся программы подсознания (Южный узел) и на модные или новые социальные течения и установки и новые взгляды, отношения и программы подсознания, только начинающие входить в его психику (Северный узел). Пара знаков, в которой стоят Северный и Южный узлы, указывает на тип перехода от старого к новому в сознании, подсознании и самосознании.

Узлы стоят точно один напротив другого, и потому всегда находятся в одном кресте и в знаках одного начала (женского или мужского).

Узлы в кардинальном кресте означают участие в решительных и недвусмысленных социальных процессах; во внутренней жизни человек склонен менять себя энергично и безжалостно.

Узлы в постоянном кресте означают интерес к большим, длительным, устойчивым процессам социального обновления (или омертвения); внутренне человек меняется с трудом, но, избрав некоторое направление, ему следует.

Узлы в подвижном кресте дают особенный интерес к поверхностным, сиюминутно-актуальным переменам в обществе и успешное участие в процессах приспособления прошлого к настоящему и настоящего к будущему; во внутренней жизни это большая подвижность программ подсознания, легкое и поверхностное усвоение нового и забвение старых умений и навыков, но также и заблуждений и пороков.

Узлы в мужских знаках означают активную позицию в отношении социальных перемен; последние, со своей стороны, влияют на судьбу человека самым непосредственным образом. Внутреннее развитие является необходимостью, и человек, особенно при сильных узлах, это ощущает, хотя понимать может очень своеобразно, в соответствии с культурой своего социального слоя.

Узлы в женских знаках означают пассивную позицию по отношению к процессам в социуме; человек стоит скорее на позиции наблюдателя, при сильных узлах очень заинтересованного, хотя социальные изменения касаются его чаще косвенно (если не противоречат другие факторы гороскопа и нет сильного поражения узлов). Внутреннее развитие идет по относительно мягкому пути, не слишком императивно, более способом восприятия, нежели активного воздействия, и, соответственно, может оказаться очень запущенным, после чего возможны сильные кармические удары, особенно при напряженной карте.

Приведенные ниже характеристики различных положений узлов в Зодиаке относятся к стилю внутреннего развития человека.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных