Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Черт. 35. Графики несущей способности внецентренно




Сжатых элементов прямоугольного сечения с симметрич­ной

Арматурой

При статическом расчете по недеформированной схеме и при использовании коэффициента h > 1 под­бор арматуры по приведенным формулам и графи­ку черт. 35 производится в общем случае путем последовательных приближений.

Для элементов из тяжелого бетона классов В15 —В50, а также из легкого бетона классов В 10 —В40 при марке по средней плотности не ниже D 1800, при l = l 0/ h £ 25 и при а ’ не более 0,15 h 0 подбор арматуры можно производить без последовательных приближений с помощью графиков прил. 3, при этом используются значения М без учета коэффициента h.

3.63. При наличии арматуры, расположенной по высоте сечения, расчет внецентренно сжатых эле­ментов допускается производить по формулам (117) и (118), рассматривая всю арматуру как равномерно распределенную по линиям центров тяжести стержней (черт. 36). При этом площадь сечения арматуры Asl, расположенной у одной из граней, параллельных плоскости изгиба, принима­ется равной:

(115)

где А s 1, l — площадь одного промежуточного стержня; при разных диаметрах при­нимается средняя площадь сечения стержня;

nl число промежуточных стержней.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных