Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Черт. 104. Анкеровка арматуры путем отгиба




5.46 (5.15). Если продольные стержни арматуры, доходящие до крайних свободных опор изгибаемых элементов, не имеют специальных анкеров и не привариваются к опорным закладным деталям, необходимо выполнять следующие требования:

a) если соблюдаются условия п. 3.40, длина запуска растянутых стержней за внутреннюю грань свободной опоры la должна составлять не менее 5 d; в сварных каркасах и сварных сетках с продольной рабочей арматурой из гладких стержней к каждому растянутому продольному стержню на длине la должен быть приварен хотя бы один поперечный (анкерующий) стержень диаметром dа ³ 0,5 d, расположенный от конца каркаса (сетки) на расстоянии с £ 15 мм при d £ 10 мм и с £ 1,5 d при d > 10 мм (черт. 105, а);

б) если не соблюдаются условия п. 3.40, длина запуска стержней за внутреннюю грань свободной опоры lа должна быть не менее 10 d; в случае применения гладких стержней на длине lа к каждому продольному стержню должно быть приварено не менее двух поперечных (анкерующих) стержней диаметром dа ³ 0,5 d, при этом расстояние от крайнего анкерующего стержня до конца каркаса (сетки) должно составлять не более указанных в подпункте «а» величин с (черт. 105, б).

Если величина lа n, определенная с учетом указаний п. 3.44, меньше 10 d, то длина запуска стержней за внутреннюю грань опоры уменьшается до lа nи принимается не менее 5 d.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных