Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Черт. 107. Стыки сварных сеток внахлестку в направления рабочей арматуры, выполненной из гладких стержней




а - при расположении распределительных стержней в одной плоскости; б, в - то же, в разных плоскостях

Длина нахлестки сварных сеток с гладкой рабочей арматурой при наличии двух приваренных анкерующих стержней на длине нахлестки должна быть не менее величины, определенной в соответствии с п. 5.48.

Такие же типы стыков применяются для стыкования внахлестку сварных каркасов с односторонним расположением рабочих стержней из всех видов стали.

Стыки сварных сеток в направлении рабочей арматуры классов А-II, А-III и Ат- IIIС выполняются без поперечных стержней в пределах стыка в одной или в обеих стыкуемых сетках (черт. 108, а, б), при этом длина нахлестки l принимается в соответствии с требованиями п. 5.48.

При приварке поперечных анкерующих стержней к рабочим стержням периодического профиля сварных сеток и каркасов (черт. 108, в, г) длина нахлестки, определенная в соответствии с п. 5.48, может быть уменьшена на 5 d при одном поперечном анкерующем стержне, на 8 d — при двух поперечных анкерующих стержнях.

Во всех случаях длина нахлестки должна быть не менее 15 d в растянутом и 10 d — в сжатом бетоне.

Если диаметр рабочих стержней, стыкуемых внахлестку в растянутой зоне, превышает 10 мм и расстояние между стержнями составляет менее величины (где d — наименьший диаметр стыкуемых стержней, мм), в местах стыков следует ставить дополнительную поперечную арматуру в виде хомутов или подвесок из корытообразно согнутых сварных сеток, заведенных в сжатую зону. При этом площадь сечения дополнительной поперечной арматуры, поставленной в пределах стыка, должна составлять не менее (где А s, — площадь сечения всех стыкуемых продольных стержней).

При стыковании внахлестку сварных каркасов в балках на длине стыка независимо от диаметра рабочих стержней должна ставиться дополнительная поперечная арматура в виде хомутов или корытообразно согнутых сварных сеток. При этом шаг дополнительных поперечных стержней в пределах стыка должен быть не более 5 d (d - наименьший диаметр продольных рабочих стержней).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных