Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОПЕРЕЧНАЯ И ОТОГНУТАЯ АРМАТУРА




5.66 (5.26). В балочных конструкциях высотой более 150 мм, а также в многопустотных плитах (или в аналогичных часторебристых конструкциях) высотой более 300 мм должна устанавливаться поперечная арматура в соответствии с указаниями п. 5.69.

В сплошных плитах независимо от высоты, в многопустотных плитах (или в аналогичных часто-ребристых конструкциях) высотой 300 мм и менее и в балочных конструкциях высотой 150 мм и менее допускается поперечную арматуру не устанавливать, при этом должны быть обеспечены требования расчета согласно пп. 3.40 и 3.41.

5.67. Для предотвращения бокового выпучивания стержней сжатой зоны должна устанавливаться поперечная арматура в соответствии с требованиями п. 5.59.

5.68 (5.25). Диаметр хомутов в вязаных каркасах изгибаемых элементов должен приниматься, мм, не менее:

при высоте сечения элемента,

равной или менее 800 мм 6

то же, более 800 мм 8

Соотношение диаметров поперечных и продольных стержней в сварных каркасах и сварных сетках, устанавливаемое из условия сварки, принимается согласно поз. 1 и 2 табл. 38.

5.69 (5.27). Поперечная арматура в балочных и плитных конструкциях, указанных в п. 5.66, устанавливается на приопорных участках, равных при равномерно распределенной нагрузке 1/4 пролета, а при сосредоточенных нагрузках — расстоянию от опоры до ближайшего груза, но не менее 1/4 пролета с шагом:

при высоте сечения элемента h,

равной или менее 450 мм не более h/2

и не более 150 мм

при высоте сечения элемента h

более 450мм не более h / 3

и не более 500 мм

На остальной части пролета при высоте сечения элемента h более 300 мм устанавливается поперечная арматура с шагом не более 3/4/ h и не более 500 мм.

Для ребристых плит на средней части пролета при выполнении требований п. 3.40 приведенные указания не учитываются.

5.70. Для обеспечения анкеровки поперечной арматуры изгибаемых элементов соединения продольных и поперечных стержней в сварных каркасах должны быть выполнены в соответствии с требованиями поз. 1 и 2 табл. 38. В вязаных каркасах хомуты должны конструироваться таким образом, чтобы в местах их перегиба, а также загиба концевых крюков (при отсутствии перепуска концов) обязательно располагались продольные стержни (черт. 114). При этом как в сварных, так и в вязаных каркасах диаметр продольных стержней должен быть не менее 0,8 диаметра поперечных.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных