Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЛЮБОЙ КОНТАКТ С ОККУЛЬТИЗМОМ




Оккультизм имеет массу самых разных проявлений, в которые вовлекаются люди. Одно только перечисление их заняло бы множество страниц. Я собираюсь разбить оккультизм на категории и перечислить наиболее часто встречающиеся в связи с ним проблемы.

 

КЛАССИФИКАЦИЯ ОККУЛЬТНЫХ ДЕЙСТВИЙ

Писание упоминает о следующих оккультных действиях:

- ворожба;

- астрология (описание звёзд);

- магия, некромантия, волшебство (разновидность колдовства);

- обращение к "фамильным духам" (вызывание духов умерших или проведение сеансов общения с ними - наиболее распространённые явления).

 

ВОРОЖБА

Это искусство предвидеть и предсказывать будущие события или открывать скрытое знание (согласно словарю Вебстера).

Большинство христиан полагают, что ворожба включает в себя предсказание будущего, но это только вторая половина того, что ввергает людей в беду. Вот список наиболее распространённых форм ворожбы:

- хиромантия;

- гадание по магическому кристаллическому шару;

- гадание на воде;

- гадание по маятнику;

- гадание по пруту;

- гадание по картам;

- гадание по чайному листу;

- нумерология;

- гадание по внутренностям животных (как, например, в сантерийском верчении).

Существуют, однако, и современные способы ворожбы, которые преподносятся как "научные" методы. Сатана использует различные приёмы, позволяющие придать хоть какое-то правдоподобие этим способам и затем раздуть их до размеров внушительной сферы знания. Это ещё одна область, куда проникает ворожба. Вот некоторые из современных вариантов ворожбы:

 

ГPАФОАНАЛИЗ

Это анализ рукописного текста. Некоторые факты действительно могут быть вскрыты через анализ написанного человеческой рукой, такие, например, как пол писавшего или подлинность почерка. Но когда вам говорят нечто подобное тому, что якобы в возрасте 11 лет у вас было происшествие, связанное с болью, которое создало трудности в общении с другими людьми, будьте настороже. Подобные вещи относятся к ворожбе. Большинство крупных корпораций сегодня практикуют графоанализ при приёме сотрудников на работу. К несчастью, многие церкви впадают в то же самое заблуждение.

 

ИРИДИОЛОГИЯ

Роговица нашего глаза имеет цвет. Утверждают, что некоторые болезни можно диагностировать только лишь через изучение роговицы глаза (иридиологию).

 

КИНЕТИКА

Пожалуйста, заметьте, что такая наука действительно есть. Название её происходит от греческого слова "kinesis", которое обозначает движение. Медицинская кинетика имеет дело с движениями человеческого тела. Её предмет - изучение того, какие мускулы вовлечены в те или иные двигательные процессы. Но здесь речь не о ней.

Я говорю об альтернативных разновидностях кинетики, таких, как "прикладная кинетика" и "кинетика поведения". Хотя эти дисциплины предлагают с виду ценные способы изучения некоторых функций нашего тела, многие практикующие врачи считают их далеко не научными. Например, диагностика заболеваний посредством тестирования мышц. Те, кто это использует, утверждают, что способны поставить диагноз на расстоянии, через "заместителя", исследуя вашу мускульную силу, пока вы просто думаете о своём больном друге, который живёт за много миль от места вашего нахождения.

Вы можете также найти книги, посвященные альтернативным видам кинетики, выдвигающие концепции жизненной энергии, жизненной силы, акупрессуры, акупунктуры и т.д.

 

ЦИТОТОКСИКОЛОГИЯ

Это диагностика некоторых заболеваний через определённое исследование клеток крови. Можно получить очень много информации через обычное, апробированное медициной исследование крови, но невозможно диагностировать все заболевания, изучая один тип клетки крови.

 

РЕФЛЕКСОЛОГИЯ

Это диагностика заболеваний по рефлексам.

 

ГИПНОЗ

Гипноз - это по существу демонический транс. Это прямое нарушение Слова Божьего. Нам предписано пленять всякое своё помышление (см. 2 Кор. 10:3-5), а также трезвиться и бодрствовать (см. 1 Пет, 5:8). Мы должны быть постоянно настороже. Бог считает нас ответственными за себя и за свой разум. Гипноз требует полного подчинения гипнотизёру. Демоны ВСЕГДА вселяются в человека, когда он в состоянии гипноза. Тот, кто владеет техникой гипноза, тоже демонизирован. Божьи дети ДОЛЖНЫ быть чистыми от этого.

АКУПУНКТУРА

Акупунктура зародилась в Азии. Это неотъемлемая часть азиатских религий. Считается, что иголки втыкаются в "чи", то есть в дух. При помощи акупунктуры происходит демоническое исцеление.

 

АКУПРЕССУРА

Акупрессура работает по тем же принципам, что и акупунктура.

 

ЦВЕТОАНАЛИЗ

Под этим я не подразумеваю моду. Я говорю о таком виде анализа, когда вам говорят, что определённые цвета влияют на ваш энергетический уровень и т.д.

 

ИССЛЕДОВАНИЕ ВОЛОС

Это диагностика по волосам. Волос состоит из протеина, который очень напоминает протеин ногтей на пальцах. Кроме недостатка протеина, никакие заболевания не могут быть определены по волосам.

Для более глубокого изучения этих методик я рекомендую вам книгу доктора медицины Сэмюэля Пфайфера "Исцеление любой ценой? Скрытая опасность альтернативной медицины" (World Publishing, 1988).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных