Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Печать счастья и несчастья в синастрической астрологии.




Повторю еще раз:

Печать счастья - это Юпитер в гармоничном аспекте (в том числе соединение) к Солнцу или Луне партнера. Орб - восемь градусов.

Печать несчастья - это Сатурн в напряженном аспекте (в том числе соединение) к Солнцу или Луне партнера. Орб - шесть градусов.

Замечание про орбы важное, как видите, "счастье" и "несчастье" имеет в синастрической астрологии разные орбы.

Данные печати имеют большое значение, однако, опять же, наличие печати несчастья само по себе не говорит о разрыве. Если нет трех и более напряженных аспектов между конфликтными планетами, получится несчастливый союз, но без развода. Причем, несчастлив будет один человек - тот, у кого Луна или Солнце подавляется Сатурном партнера. А "хозяин" Сатурна при этом может считать, что у них вообще отличные отношения.

Если ко мне обращаются на предмет анализа совместимости и я вижу печать несчастья, я не рекомендую такой союз. Зачем же человеку всю жизнь мучиться? Это не гуманно.

Вопрос: а если ему по карме положено?

Ответ: если положено, то он просто не попадет на консультацию к синастрическому астрологу, его никто не сможет предупредить.

У меня был интересный случай. Юпитер мужа в хорошем аспекте к Луне жены, а Сатурн жены повреждает Солнце мужа, т.е. жена в союзе счастлива, а он - крайне несчастлив. Я про этот случай уже говорил, муж - полный подкаблучник, жена на него влияет как удав на кролика. Я считаю, что подобные союзы невозможны просто по этическим соображениям.

Вопрос: а если одновременно печать счастья и несчастья?

Ответ: тогда все ситуативно, зависит от транзитов, что в данный момент включилось, аспект Сатурна или Юпитера. Т.е. человек живет в полоску, то счастлив, то несчастлив.

В конечном итоге мы с вами можем сформулировать условия идеального союза с точки зрения синастрической астрологии:

1) Нет напряженных аспектов между конфликтными планетами.

2) Есть гармоничные аспекты между сексуальными планетами.

3) Есть гармоничные аспекты между Солнцами, Лунами и Венерами партнеров.

4) Нет печати несчастья.

5) Есть печать счастья.

Но на практике я таких пар не встречал. В реальной жизни счастливый союз - это, как правило, три из пяти условий, причем условия 1) и 4) присутствуют обязательно.

Плюс к этому у каждого из партнеров есть индивидуальный гороскоп - натальная карта. И если там написано, что брак не будет идеальным никогда, то так и будет, вы просто не сможете подобрать такую пару себе по тем или иным причинам. Можно лишь пытаться найти относительно приемлемый брак (т.е. например, из двух зол выбрать меньшее). Принцы на белых конях, несмотря на все ухищрения, бывают только в сказках. Вариант решения этой проблемы - переезд, тогда радикс приобретет другой вид, можно получить более благоприятные указания на брак. Можно даже с уже существующим партнером переехать - он изменится, станет вести себя по-другому.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных