Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пример 4. Верните мужа!




 

В этом примере женщина очень долго не могла смириться с уходом мужа, пыталась его вернуть, считая, что была с ним счастлива.

Женщина родилась 15 августа 1956 г. в 17 час. (время Московское). Её муж родился 18 апреля 1958 г. в 12 час. (время Московское). Данные есть, посмотрим на взаимодействие значимых для синастрической астрологии планет (Рис. 4).

Рис. 4

Посмотрим, почему женщина долгое время не могла смириться с уходом мужа. Посмотрим на сексуальные планеты. Солнце(Ж) в трине с Луной(М) - очень хорошо для сексуального влечения в браке. Поведенческая совместимость: Луна(Ж) в секстиле с Марсом(М). Тоже неплохо. Солнце(М) в трине с Солнцем(Ж), Луна(Ж) в трине с Луной(М), жили душа в душу, Венера(М) в трине с Венерой(Ж), полная симпатия друг к другу. Юпитер(М) в секстиле с Солнцем(Ж), т.е. он ей дает печать счастья. Ну, все просто замечательно! А в чем же проблема?

У женщины Сатурн и Плутон повреждают друг друга, т.е. оба возмущены. Вообще, я должен сказать, что если в космограмме есть напряженный аспект между Сатурном и Плутоном (соединение, квадратура, оппозиция), то это человек очень упорный, упрямый и неуступчивый, он настолько склонен придерживаться какой-то линии в жизни, что просто непробиваем, его не переубедить. Будет стоять насмерть, полное отсутствие гибкости, упертость, "не могу поступиться принципами". В каких-то вопросах это, кстати, прекрасное качество, такой человек способен пробить буквально головой (Плутон) любые стены (Сатурн), но и "закатать в асфальт" близких людей, поскольку партнер в принципе не может с ним договориться. Нет и все, наотрез! Или он может внешне согласиться, но все равно будет продолжать делать также, полностью игнорируя всех.

У мужа Марс и Плутон в оппозиции в натальной карте. Тоже "ни шагу назад!", "победа или смерть!" Это властные люди, стремящиеся командовать и диктовать, стремятся заставить партнера делать то, что им нужно. Одним словом, они нашли друг друга.

В результате имеем следующий "букет" конфликтных пар. Плутон(Ж) в соединении с Плутоном(М), Плутон(Ж) в оппозиции с Марсом(М), Сатурн(Ж) в квадратуре с Марсом(М), Сатурн(Ж) в квадратуре с Плутоном(М). Плюс "довесок" - Марс(Ж) в квадратуре с Сатурном(М). Последний аспект составлен невозбужденными планетами, но все же...

Что происходит? Он пытается её заставить что-то делать, а она уперлась и ни в какую, никаких аргументов не приемлет, ведет себя по своему усмотрению, полное неподчинение. Договориться не могут. Конфликт - "до хрипоты, до драки". Напряженное взаимодействие конфликтных возбужденных планет указывает на неразрешимый конфликт, решить эту ситуацию на человеческом уровне невозможно.

Данный пример показателен вот чем. Мы с вами увидели совместимость на всех уровнях; если не считать конфликтных планет, этим людям хорошо друг с другом, но все-таки разрыв состоялся. Поэтому я и говорю: если три и более напряженных синастрических аспекта между возбужденными конфликтными планетами - все, больше ничего можно не смотреть, разрыв неизбежен, это правило синастрической астрологии работает без исключений. И никакая распрекрасная совместимость на других уровнях ситуацию не спасает.

Данный случай вызывает искреннее сочувствие, поскольку имеет место высокий уровень совместимости и несовместимости. Т.е. людям друг без друга не счастье, но и вместе - страдание. Вот куда тут деваться? Но разрыв, повторяю, неизбежен.

Почему первым на разрыв пошел муж? Из-за секстиля Юпитера(М) с Солнцем(Ж), т.е. он ей плюс ко всему давал счастье, а она ему - только сексуальную и психологическую совместимость. Поэтому хорошее отношение к жене у мужа исчерпалось раньше, чем у жены к мужу. Поэтому она и пыталась его вернуть (а не наоборот), она чувствовала, что её счастье уплыло. Без него она вспоминает, как ей было хорошо, она ему все прощает, любит. Но как только он появляется, опять конфликт. Получается, что Юпитер только затрудняет неизбежное расставание.

Кстати, при наличии подобных односторонних аспектов мы можем не только прогнозировать разрыв, но и сказать, кто именно из партнеров первым "выйдет из боя". Муж не чувствовал себя настолько счастливым, как жена, поэтому первым пошел на разрыв.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных