Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Соляная пещера: много соли очень вредно!




Соляная пещера

Соль всегда являлась для человека одним из основных продуктов потребления. Соляные копи охранялись лучше золотых приисков, оно и понятно, ведь соль использовалась не только для обогащения вкусовых качеств еды, но и для лечения организма. Галотерапия – исцеление человека посредством вдыхания соляных паров, известна уже многие сотни лет. Сегодня этот способ практикуется достаточно часто, поэтому важно знать, кому полезна соляная пещера: показания и противопоказания подобного лечения.

Совсем необязательно ехать в санаторий и искать солевую каверну в горе, чтобы получить все необходимые процедуры. Комнаты, обложенные соляными блоками, сегодня широко распространены и можно получить оздоровительный эффект, лишь записавшись на процедуру. Но сначала разберемся в вопросе: соляная пещера, показания и противопоказания. Итак, кому полезен микроклимат:

1. Рассматривая галотерапию, показания и противопоказания к лечению, многие профессионалы советуют процедуры как альтернативу приему медикаментов при возникновении патологических процессов, легких астматических проявлениях, особенно на начальной стадии болезней.

2. Бронхиты хронического типа, ремиссии, недостаточность воздухообмена в легких – все эти болезни можно купировать. Но стадия легочной недостаточности не должна быть выше второй.

3. Бронхиальная астма – тут противопоказаний спелеотерапии нет, показания же самые положительные. Заболевание в период неполной ремиссии или при затухающем обострении показано к лечению в соляной пещере.

4. Кожные болезни, такие как фурункулез, экземы различного рода проявления, лишаи также лечатся и довольно успешно.

5. Солевая комната, показания и противопоказания которой рассматриваются особенно пристально при нарушениях артериального давления, способна намного улучшить кровообращение. Особенно хороши процедуры для людей с гипертоническими показателями.

Интересно! Солевая комната помогает похудеть – и это подтвержденный известный факт. Благодаря улучшению обмена веществ, общему оздоровлению организма и исправлению процессов пищеварения, микроклимат комнаты оказывает благотворное влияние и «запускает» процессы сжигания жиров.

Польза и вред солевых пещер изучается достаточно подробно, при этом народное лечение давно рекомендует посещать такие комнаты, если человека мучают неврозы, нарушение кровообращения, депрессии и наблюдается нарушение функций щитовидной железы.

Соляная пещера: много соли очень вредно!

При всех показаниях, соляная пещера имеет некоторые особенности. Пользу или вред принесет соляная комната решать только вам, но если наблюдаются такие заболевания, как:

· бронхолегочные недуги в процессе обострения;

· повышенная температура тела;

· общая интоксикация организма;

· туберкулез в любой степени. Даже остаточные изменения ткани легких являются противопоказанием к посещению;

· диагностирование эмфиземы на ранних и прочих стадиях;

· гипертония 2-3 степени;

· коронарная недостаточность;

· заболевания почек.

Процедуры категорически запрещены при кровотечениях, новообразованиях неопределенных форм. Кстати, зависимым от наркотиков и алкоголя посещение комнат так же не рекомендовано, как и людям, страдающим опасением замкнутых пространств (клаустрофобия).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных