Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Соляная пещера: полезно всем!




Ответ на вопрос, чем полезна соляная пещера для здоровья звучит так: стимуляцией метаболизма обменных процессов организма, благодаря чему активизируется процесс вывода токсичных элементов, замена их природными ионами натурального происхождения. Немного мудрено, но действительно, чем может быть полезна солевая комната, как не насыщением тела человека свежестью морского бриза, успокоением нервов и отдыхом? Часовая терапия помогает избавиться от множества мелких и более крупных проблем. Соль – природный источник огромного количества необходимых для жизнедеятельности человека компонентов: от натрия до ионов серебра. А это значит, что терапия показана даже при таких «неизлечимых» болезнях, как синдром хронической усталости.

Нет времени на недельный отдых на побережье, не беда. Три сеанса галотерапии поставят на ноги даже измученных городом менеджеров. Почему именно три? Потому что улучшение самочувствия наступает уже после третьего приема процедуры. И, кстати, терапия на детей и взрослых воздействует совершенно по-разному!

Дети – все в соль!

Хотите провести эксперимент? Запишитесь на сеанс спелеотерапии с малышом. Солевые пещеры для детей очень полезны, если нет противопоказаний и запретов от доктора. Но помните, вам придется не погружаться в идеальное состояние, а следить за своим сорванцом. Дело в том, что спелеокамера для детей – природный энергетик. У них повышается настроение, детки начинают чувствовать себя преотлично и буквально заражают оптимизмом окружающих.

Кроме настроения, соляная пещера для детей – лучшая альтернатива медикаментам при таких болезнях, как:

· проблемы дыхательной системы;

· повышенная эмоциональная возбудимость, агрессия;

· перепады настроения;

· заболевания опорно-двигательного аппарата (сеанс галотерапии заменяет солевые ванны для ускорения срастания переломов и других проблем);

· сезонные простудные заболевания;

· риниты;

· экземы аллергического происхождения.

Если ваш малыш стал быстро уставать в период роста, у дочери часто меняется настроение и просто в доме появилась нервозность, солевая комната для детей – вот выход из ситуации. Не спешите покупать антидепрессанты и другие лекарства, попробуйте сначала именно эти, народные средства.

Поехали на курорт, но есть вопросы, что такое спелеотерапия в санатории? Ответ прост: лечение в естественных соляных пещерах природного происхождения. Но такие пещеры есть далеко не в каждом округе, поэтому крайне важно заранее знать, возможно, ли пройти сеансы галотерапии и где это будет проходить.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных