Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Эфиродинамическая сущность геопатогенного излучения




 

По степени интенсивности эфиродинамические геопатоген-ные явления сегодня целесообразно условно разделить на следующие группы:

– постоянно действующие относительно слабые локальные излучения, приводящие к появлению геопатогенных зон – областей воздействия на живые организмы, большая часть таких зон имеет размеры доли и единицы метров;

– кратковременные (от единиц часов до нескольких суток) относительно сильные локальные излучения, приводящие к полтергейстам – смещению предметов, появлению воды в помещениях, самовозгоранию предметов, холодным языкам «пламени», бьющим прямо из стен и т. п., размеры зон составляют единицы и десятки метров;

– кратковременные (от единиц часов до нескольких суток) сильные локальные излучения, приводящие к появлению сил, достаточных для аварийного снижения самолетов и затопления судов, размеры таких зон составляют от сотен метров до десятков и даже сотен километров;

– кратковременные мощные выбросы эфира с захватом поверхностного грунта, приводящие к появлению астроблем на земной поверхности и образованию и выбросу в космос комет;

– постоянное накопление в земных породах эфира преобразующегося в новое вещество, в результате чего увеличивается масса и размеры всей Земли, приводящее к появлению нового вещества во всей массе Земли, включая литосферу, и, как следствие, к механическим напряжениям в породах, крупным и локальным землетрясениям и вулканическим извержениям, и, кроме того, регулярно приводящее к быстрым (в течение секунд и минут) выбросам эфирных потоков, сопровождающихся разрушением зданий и сооружений.

Исходя из изложенного выше, могут быть высказаны предположения о физической сущности различных видов геопатогенных излучений. Геопатогенные излучения во всех случаях представляют собой винтовые потоки эфира, более или менее уплотненного.

Просматриваются два механизма излучения винтовых эфирных потоков – путем вовлечения в движение свободного эфира и путем выброса струй эфира из вещества.

Первый вариант – вовлечение в движение свободного эфира происходит за счет вязкости эфира, вследствие чего винтовые потоки эфира в веществе приводят в движение прилегающие слои свободного эфира. Это может происходить либо в разломах, либо на границах поверхностных вихрей, образовавшихся в результате поглощения эфира из окружающего пространства (сетки Хартмана и др.). На пересечении горизонтальных вихревых потоков, образующих грани сетей, вертикальные винтовые потоки эфира будут более интенсивными. Эти вихревые потоки сжимаются давлением окружающего эфира, поэтому они локализуются на поверхности в местах пересечений граней сетей. Это, видимо, зависит и от характера и структуры подстилающих грунтов.

Как установлено, слабые локальные геопатогенные зоны возникают в узлах сетей, т.е. на пересечении линий сетей. Это может быть объяснено тем, что в этих узлах интенсивность движения и плотность эфирных потоков возрастает, и создаются условия для выброса струй эфира во внешнее пространство. Это и есть, вероятно, механизм образования слабых локальных геопатогенных зон. Относительно же того, почему именно геологические неоднородности являются основными источниками геопатогенного излучения, сегодня тоже можно высказать некоторые предположения.

Особенностью винтовых потоков свободного эфира является то, что эти потоки замыкаются в тороиды (рис. 6.12). Обратный поток эфира распространяется на большой площади, поэтому там скорости малы, и воздействие на окружающую природу и предметы здесь не ощущается.

 

 
 


Рис. 6.12. Образование винтовых потоков свободного эфира в геопатогенных зонах

 

Второй вариант – выброс уплотненного эфира из вещества происходит по типу лазерного излучения с той разницей, что в породах Земли накачка энергии происходит за счет поглощения электронными оболочками и нуклонами эфира окружающего пространства.

Накопление массы электронными оболочками и нуклонами не влияет на их химические свойства, поскольку момент количества движения при увеличении их массы сохраняется, а значит, сохраняются значения спина, электрического заряда и магнитного момента. Частично накапливаемый эфир излучается, и это тоже проявляется как геопатогенная зона, но если накопление эфира происходит быстрее, чем его рассеивание, то по мере накопления массы эфира состояние вещества становится все более нестабильным, и, начиная с какого-то момента, происходит взрывной выброс накопленного эфира, причем выброс эфира из одной части вещества стимулирует выброс эфира и из других его частей. Наибольшая вероятность такого выброса – в местах продолжения вглубь уже существующих разломов, так как именно здесь находится слабое место в породах. Некоторую аналогию можно увидеть при расколе любых кристаллов: в момент раскола в этом месте всегда возникает свечение, что свидетельствует о подобным же выбросе эфира во внешнее пространство.

Нельзя считать, что такой выброс всегда развивается мгновенно. Сегодня уже выяснено, что если геопатогенное излучение разрушить, то его восстановление происходит не мгновенно, а в течение нескольких минут. Это дает основание полагать, что процессы образования винтовых геопатогенных потоков тоже не происходят мгновенно, и на это уходит определенное время, возможно, от единиц минут до нескольких суток. В свою очередь, отсюда вытекает возможность, хотя бы в принципе, организации контроля за развитием таких процессов.

В отличие от струй свободного эфира, в которых плотность эфира несущественно отличается от плотности эфира в свободном околоземном пространстве и составляет порядка 10–11 кг/м3, струи эфира, выброшенные из вещества, имеют плотность значительно более высокую, вполне соизмеримую с плотностью эфира в электронных оболочках, т.е. порядка единиц кг/м3, соответственно будет выше и их удельная энергетика.

Струи уплотненного эфира не замыкаются сами на себя, а уходят в космос на значительные расстояния. Конечно, такие вихри по мере удаления от источников постепенно деформируются, расширяются, теряют интенсивность и, в конце концов, рассеиваются в окружающем Землю пространстве, но это может произойти на расстояниях, измеряемых сотнями тысяч километров. Если же образование таких струй носит лавинный (взрывной) характер, то процесс развивается иначе, с замыканием эфирного потока в тороидальную структуру, которая есть начальная стадия образования кометы.

Все геологические породы имеют значение диэлектрической проницаемости больше единицы. Это означает, что соответственно во столько раз в них уплотняются эфирные потоки и во столько же раз они имеют меньшее сопротивление для эфирных потоков, чем вакуум. Поэтому тороидальные эфирные потоки, в основном, замыкаются внутри сплошных пород. Однако там, где имеется разлом, часть потока тороидов попадает в его пространство и вызывает винтовое движение примыкающих слоев эфира, возникают винтовые потоки эфира, направленные из тела Земли в свободное пространство. Эти потоки способны свободно пронизывать любые диэлектрические материалы, но не металлические, потому что на поверхности металлов свободные электроны образуют достаточно плотную поверхность (поверхность Ферми), обладающую высоким эфиродинамическим сопротивлением, такие поверхности эфирные потоки огибают.

Почему разломы испускают гелий в больших количествах? Ответ относительно прост: испускание гелия свидетельствует о том, что в области разломов проходят низкотемпературные ядерные реакции, а поскольку энергия связей нуклонов в альфа-частицах значительно выше, чем энергия связей альфа-частиц между собой, то разрушаются не связи в альфа-частицах, а связи между альфа-частицами. Здесь может быть приведено сравнение с каменной стеной, в которой камни скреплены между собой слабым цементным раствором. При разрушении такой стены камни останутся целыми, разрушение пройдет через цементные швы.

Каков же механизм, запускающий ядерную реакцию, приводящую к трансмутации элементов в земной коре? Здесь можно высказать предположение о двух таких механизмах.

Во-первых, поглощение эфира Землей происходит не одинаково разными породами, имеющими различную диэлектрическую проницаемость, что приводит к разным скоростям эфирных струй в местах соприкосновения пород. Градиент скоростей эфирных струй приводит к возникновению турбулентностей, которые развиваются в вихри. Вихри сжимаются внешним давлением эфира, уменьшаются в размерах при одновременном увеличении скоростей потоков эфира уже в самих вихрях и возникновению в стенках этих вихрей высоких градиентов скоростей, способных разрушить ядерные связи между альфа-частицами.

Во-вторых, накопление эфира в электронных оболочках томов и молекул и в нуклонах ядер делает их неустойчивыми, способными после достижения некоторой критической величины накопления выбросить избыток эфира в окружающее пространство. Этот избыток уже имеет скорость, соизмеримую со скоростью эфирных потоков в электронных оболочках и в ядрах. Кроме того, выброс избытка эфира в межнуклонное пространство сразу делает межнуклонные связи менее устойчивыми, но разрушаются только более слабые связи между альфа-частицами.

Так или иначе, но излучение гелия в определенных местах непосредственно свидетельствует о присутствии в этих местах на некоторой глубине ядерных преобразований и, соответственно, о трансмутации элементов и веществ, и происходит это без высоких температур.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных