Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВЫБОР ТЕМЫ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ




Тематика дипломной работы разрабатывается профилирующими кафедрами ежегодно на основе рекомендаций Министерства высшего и среднего специального образования, научно-технических советов, управлений и отделов министерств соответствующих отраслей, научно-исследовательских учреждений и производственных организаций.

Широко практикуется выполнение дипломных работ по реальным заданиям производственных организаций, если эти задания удовлетворяют требованиям, изложенным выше.

При выборе темы следует учитывать, что работа над дипломной работой дает возможность углубить свои знания и специализироваться в определенной области. Кроме того, нужно иметь в виду, что в дипломной работе могут быть продолжены научные исследования и разработки, начатые в студенческом научном кружке или конструкторском бюро.

В качестве самостоятельной разработки студента в работу могут включаться: предложения по усовершенствованию отдельных узлов аппаратуры или схем проектируемой установки, разработка нетиповых вариантов, вопросы механизации и автоматизации производственных процессов, разработка контрольных приборов и приспособлений, облегчающих строительство и эксплуатацию, исследования и расчеты по надежности оборудования, предложения по улучшению технологических процессов, вопросы применения сетевых методов планирования и управления, экономические исследования, разработка мероприятий по научной организации труда, производственной эстетике и охране труда, вопросы обобщения передового производственного опыта и т. п.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных