Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РУКОВОДСТВО ДИПЛОМНОЙ РАБОТОЙ




Дипломную работу организуют профилирующие кафедры.

Для написания дипломной работы по представлению кафедры каждому студенту назначается научный руководитель.

Научными руководителями дипломных работ назначаются профессора, доценты, наиболее опытные преподаватели и научные сотрудники данного вуза, либо научные сотрудники и высококвалифицированные специалисты других организаций, область научных исследовании и научных публикации которых соответствует профилю специальности обучающегося.

Тема дипломной работы закрепляется за студентом приказом по академии перед преддипломной производственной практикой. В соответствии с темой руководитель дипломной работы выдает студенту задание на преддипломную практику по изучению производства и сбору материала для работы. После сдачи студентом зачета по преддипломной практике, при условии завершения теоретического курса обучения, ему выдается задание на дипломную работу, утвержденное заведующим кафедрой.

Научный руководитель дипломной работы:

1) выдает задание для выполнения дипломной работы;

2) оказывает студенту помощь в разработке календарного графика работы на весь период выполнения дипломной работы (дипломного проектирования);

3) рекомендует студенту необходимую основную литературу, справочные и архивные материалы, типовые проекты и другие источники по теме.

4) устанавливает расписание консультаций, при проведении которых осуществляет текущий контроль соблюдения студентом календарного графика выполнения дипломной работы;

5) устанавливает объем всех разделов дипломной работы (проекты) и координирует работу дипломника и консультантов.

Задание на дипломную работу содержит описание исходного материала и источников, перечень вопросов, разрабатываемых студентом, список рекомендованной литературы, перечень графического материала (таблиц, диаграмм, схем и др.), подробный календарный график написания дипломной работы.

Задание на дипломную работу утверждается заведующим кафедрой с указанием срока завершения работы. Задание на дипломную работу подшивается в дипломную работу без нумерации.

Календарный график работы составляется на весь период с указанием очередности выполнения отдельных разделов и согласовывается с научным руководителем.

По представлению научного руководителя дипломной работы в случае необходимости, кафедра может приглашать консультантов по отдельным разделам дипломной работы за счет времени, отведенного на научное руководство.

Консультантами могут назначаться профессора, доценты, преподаватели и научные работники вузов, а также высококвалифицированные специалисты и научные сотрудники других организации. Консультанты проверяют соответствующие разделы выполненной работы и подписывают ее.

Выпускающие кафедры до начала выполнения дипломной работы должны разработать и обеспечить студентов методическими указаниями, в которых устанавливаются требования к дипломной работе (проекту) в соответствии с государственным общеобязательными стандартами высшего образования по соответствующей специальности.

Заведующий кафедрой устанавливает сроки периодического отчета студента по выполнению дипломной работы. В эти сроки студент отчитывается перед научным руководителем и заведующим кафедрой, которые фиксируют степень готовности дипломной работы и сообщают об этом декану факультета.

Дипломная работа выполняется студентом, как правило, в служебном помещении академии, где ему предоставляется отдельное рабочее место. Студент обязан ежедневно работать над работой на своем рабочем месте не менее шести часов.

Работа над дипломной работой может выполняться студентом также на предприятии, в организации, в научных, проектно-конструкторских и других организациях.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных