Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОФОРМЛЕНИЕ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ




Объем дипломной работы, как правило должен составлять 60-90страниц. По отдельным группам специальности объем дипломной работы может достигать до 100 страниц. Приложения в указанный объем дипломной работы не включаются.

Чертежи на листах, как правило, выполняются в карандаше или графическим моделированием на ЭВМ. На демонстрационных чертежах допускается, по согласованию с руководителем дипломной работы, применение цветных линий. На каждом чертеже должен быть штамп установленного по академии образца. Надписи в штампе выполняют стандартным шрифтом: на листах - в карандаше (кроме подписей). Пояснительная записка пишется автором от руки чернилами черного цвета на одной стороне листа однородной бумаги, желательно нелинованной, стандартного формата и представляется в переплете. Представлять пояснительную записку в жестком переплете.

Оформление титульного листа, как и всей записки, должно быть строгим, без вычурных украшений и пестрой раскраски.

Все страницы пояснительной записки, включая титульный лист и страницы, занятые иллюстрациями или таблицами, должны иметь единую порядковую нумерацию. На титульном листе и на первой странице каждой главы номер страницы не проставляется.

Каждую главу принято начинать с новой страницы. Не рекомендуется писать заголовок, например, параграфа, в конце страницы, если под ним остается менее 4-5 строк для текста.

На страницах оставляются поля: слева - для корешка переплета (шириной 30-40 мм) и справа - для предохранения надписей от повреждения (шириной 10-15 мм). Отчеркивать поля нет необходимости.

Таблицы в пояснительной записке могут выполняться непосредственно на страницах с текстом, но должны иметь свою порядковую нумерацию (например, "табл. 1").

Графический материал выполняется на листах миллиметровой бумаги черными (при необходимости цветными) линиями.

Применяемые в проекте буквенные и графические обозначения, а также форматы листов, масштабы и надписи должны строго соответствовать утвержденным. Принятая в дипломной работе система обозначений должна быть единой для всех чертежей и для всех разделов пояснительной записки.

Общие положения

В расчетах должны использоваться только единицы измерения СИ, а буквенные обозначения физических величин должны соответствовать ГОСТ 1493-77 и ГОСТ 1494-77.

В тексте допускается употреблять только общие сокращения, символы и термины. При употреблении узкоспециальных сокращений, символов и терминов их необходимо непосредственно в тексте при первом упоминании детально расшифровать.

Текст основной части записки должен быть разделен на разделы и при необходимости на подразделы. Наличие тех или иных разделов зависит от конкретного содержания работы.

Желательно соблюдать однотипность рубрика, если один раздел делится на подразделы, то и другие тоже должны иметь такое деление. Это не всегда можно выдержать, но стремиться к этому надо. Введение и заключение подразделов не имеют.

Заголовки разделов и подразделов должны выделяться шрифтом. Важно соблюдать однотипность выделения заголовков одинакового уровня значимости, т.е. все заголовки, например, разделов, по всей записке должны быть написаны одинаковым шрифтом. В заголовках не допускаются переносы слов (если заголовок занимает не одну строку).

Все страницы текста должны быть пронумерованы. Нумерация страниц должна быть сквозной в пределах всей записки.

Содержание дипломной работы

 

Дипломная работа выполняется на основе глубокого изучения литературы по специальности (учебников, учебных пособий, монографий, периодической литературы, лекционных курсов, журналов, нормативно-справочной литературы и т.д.).

Каждая дипломная работа должена иметь в соответствии с заданием разработку отдельных современных и перспективных теоретических или практических вопросов. Например, кроме основной темы должны получить освещение вопросы технологии, автоматизации и комплексной механизации производства, стандартизации, научной организации труда, управления производством и т.д.

Каждая работа должена иметь разделы посвященные влпросам охраны труда и промышленной экологии.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных