Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основная часть, безопасность и экологичность работы.




 

Основная часть дипломной работы должна содержать данные, отражающие сущность проекта, методы и основные результаты выполненной работы.

Основная часть дипломной работы как правило, делится на разделы и подразделы(главы и параграфы).

Основная часть включает:

- изложение характера и содержания теоретических исследований; принципы и методы расчета; конкретные результаты; технологию и технологические процессы.

Дипломник должен показать знания в части конструирования, технологии и расчетов стендов или приспособлений, а также дать анализ и рассчитать экономический эффект от внедрения результатов исследования, решить вопросы охраны труда и окружающей среды, связанные с внедрением результатов исследования.

 

Заключение

В заключении кратко суммируются основные результаты проделанной работы. Эта часть характеризует, как решены поставленные в задании задачи. Заключение должно содержать основные характеристики разработки, оценку ее технико-экономической эффективности и других преимуществ перед известными аналогичными разработками (улучшение условий труда, повышение безопасности, механизация, автоматизация, повышение надежности и т.п.)

Приложения

В приложения рекомендуется включать материалы, связанные с выполнением дипломной работы, которые по каким-либо причинам не могут быть включены в определенные части работы. В приложения могут быть включены:

- материалы, дополняющие дипломную работу;

- промежуточные математические доказательства, формулы и расчеты;

- таблицы вспомогательных или цифровых данных;

- описание аппаратуры и приборов, применяемых при проведении экспериментов, измерений и испытаний;

- инструкции, методики, описания алгоритмов и программ задач, решаемых ЭВМ, разработанных в процессе выполнения дипломной работы;

- иллюстрации (фотографии) вспомогательного характера;

- распечатки с ЭВМ, выполненных на листах формата A3.

8.4 Правила оформления дипломной работы

Общие требования

8.4.1.1 Страницы текста дипломной работы и включенные иллюстрации, таблицы и распечатки с ЭВМ должны соответствовать формату А4 по ГОСТ 9327. на одной стороне листа белой бумаги формата через один интервал. Шрифт – обычный, кегль 14.

Допускается представлять иллюстрации, таблицы и распечатки с ЭВМ на листах формата A3.

Разрешается использовать комьютерные возможности акцентирования внимагия на определенных терминах, формулах, терминах, применяя шрифты разной гарнитуры.

8.4.1.2 Текст дипломной работы следует писать, соблюдая следующие размеры полей: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее - 20мм, нижнее - 25 мм. Абзацный отступ начинается с четвертой буквы.

8.4.1.3 Вне зависимости от способа выполнения дипломной работы качество текста и оформление иллюстраций, таблиц, распечаток с ЭВМ должно удовлетворять требованию их четкого воспроизведения.

8.4.1.4 При написании дипломной работы необходимо соблюдать равномерную плотность, четкость по всей работе. В дипломной работе должны быть четкие, нерасплвающиеся линии, буквы, цифры и знаки. Все линии, буквы, цифры и знаки должны быть одинаковыми по всей дипломной работе.

8.4.1.5 Вписывать в написанный текст дипломной работы отдельные слова, формулы, знаки допускается только тем же цветом, как и в основном тексте, при этом плотность вписанного текста должна быть максимально приближена к плотности основного текста.

8.4.1.6 Опечатки, описки и графические неточности допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного изображения от руки чернилами или пастой.

8.4.1.7 Фамилии, названия учреждений, организаций, фирм, название изделий и другие имена, собственные в дипломной работе приводят на языке оригинала. Допускается транслитерировать имена собственные и приводить названия организаций в переводе на язык дипломной работы с добавлением (при первом упоминании) оригинального названия.

 

Заголовки

8.4.2.1 Наименования структурных элементов дипломной работы, "СОДЕРЖАНИЕ", "ПЕРЕЧЕНЬ СОКРАЩЕНИЙ, УСЛОВНЫХ ОБОЗНАЧЕНИЙ, СИМВОЛОВ, ЕДИНИЦ И ТЕРМИНОВ", "ВВЕДЕНИЕ", "ЗАКЛЮЧЕНИЕ", "СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ" служат заголовками структурных элементов дипломной работы. Заголовки структурных элементов следует писать прописными буквами в середине строки без точки.

8.4.2.2 Заголовки должны четко и кратко отражать содержание разделов, подразделов основной части дипломной работы. В наименовании структурных элементов, как правило, не допускаются сокращения, римские цифры, математические значки, греческие буквы.

8.4.2.3 Заголовки разделов следует располагать в середине строки без точки в конце и писать с прописной буквы, не подчеркивая.

8.4.2.4 Заголовки подразделов следует начинать с абзацного отступа и писать с прописной буквы вразрядку, не подчеркивая, без точки в конце.

8.4.2.5 Если заголовок включает несколько предложений, их разделяют точками. Переносы слов в заголовках не допускаются.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных