Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Формулы и уравнения




8.4.8.1 Пояснение значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той последовательности, в которой они даны в формуле. Значок каждого символа и числового коэффициента следует давать с новой строки. Первую строку пояснения начинают со слова "где" без двоеточия.

8.4.8.2 Уравнения и формулы следует выделять из текста на отдельную строку. Выше и ниже каждой формулы или уравнения должно быть оставлено не менее одной свободной строки. Если уравнение не умещается в одну строку, то оно должно быть перенесено после знака равенства (=) или после знаков плюс (+), минус (-), умножения (х), деления (:) или других математических знаков на другую строку.

4.8.3 Формулы дипломной работы следует нумеровать порядковой нумерацией в пределах всей работы или в пределах каждого раздела (с указанием номера раздела) арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении на строке. Пример - (3.28)

Числовые значения

8.4.9.1 Устанавливаемые стандартом числовые значения величин должны быть заданы с предельными отклонениями или указаны в виде наибольших и (или) наименьших значений.

Пример - 80 мм ± 2 мм

При указании числовых значений в процентах следует писать:

...от 63% до 67% или (65 ± 2)%, а не (65 ± 2%).

Данные о физических константах и свойствах веществ и материалов следует приводить в дипломной работе с указанием категории данных по ГОСТ 8.310.

8.4.9.2 Римские цифры следует применять только для обозначения века, сорта (категории, класса и др.) изделия, валентности химических элементов, кварталов года, полугодия. В остальных случаях применяют арабские цифры.

Римские цифры, даты, указанные арабскими цифрами, и количественные числительные, как правило, не должны иметь падежных окончаний.

8.4.9.3 Обозначения единиц счета и единиц физических величин применяют в таблицах, пояснениях символов и числовых коэффициентов, входящих в формулы, и в тексте только при числовых значениях и записывают без точки. Пример - 5 шт., 10 кг

8.4.9.4 В тексте дипломной работы, за исключением формул, таблиц и рисунков, не допускается:

- применять математический знак минус (-) перед отрицательными значениями величин (следует писать слово "минус");

- применять без числовых значений математические знаки, например, > (больше), < (меньше), = (равно), (не равно), а также знаки

№ (номер) и % (процент).

Ссылки

4.10.1 Ссылки на источники следует указывать порядковым номером по списку источников, выделением двумя косыми чертами, в последовательности их упоминания по тексту дипломной работы.

Наряду с общим списком допускается приводить ссылки' на источники в подстрочном примечании4.

8.4.10.2 Ссылки на разделы, подразделы, пункты, подпункты, иллюстрации, таблицы, формулы, уравнения, перечисления, приложения включают их порядковый номер, например,"... в разд. 4",

"... по п. 3.3.4", "... в подпункте 2.3.4.1, перечисление З", "... по формуле (3)", "...в уравнении (2)", "... на рисунке 8", "...в приложении б", "(рисунок 5)", "согласно 3.1", "перечисление б" и т.п.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных