Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Англоязычный 9gag.com




Ресурс 9GAG является одновременно и интернет-платформой, и социальной сетью. Согласно данным wiki.org, на данном ресурсе зарегистрированные пользователи загружают и делятся различным контентом, созданным ими лично или взятым с других сайтов. Офис 9GAG находится в Маунтин-Вью (Калифорния). Был основан 23.04.2008. 9GAG входит в топ-200 самых успешных веб-сайтов мира. Основателями сайта являются студент Гонконгского Университета Рэй Чан, его брат Крис Чан, и другие. Они преследовали идею создания альтернативной онлайн-платформы для общения, где все пользователи имели бы возможность легко делиться с другими пользователями различным контентом. Происхождение названия портала «9GAG» остается неизвестным.

Основным содержанием на ресурсе являются посты (пользовательский контент), интернет мемы и комментарии к ним. За посты и комментарии можно голосовать положительно и отрицательно (аналог – лайки и дизлайки на сайте youtube).

Основные категории контента на данный момент: Hot, Trending, Fresh, Funny, Video, Cosplay, Comic, Meme, NSFW, Gif, WTF (наиболее популярные категории имеют свойство меняться за исключением первых трех категорий).

Мемы обычно являются юмористическими картинками или комиксами с подписями, передающие определенные послания обществу или конкретным пользователям.

Наиболее популярный контент на 9GAG представляет собой картинки-мемы. Например: Polandball, Overly Attached Girlfriend (Слишком навязчивая девушка), Forever Alone, Yao Ming Face и прочие.

Культура сайта: пользователи 9GAG обычно называют себя «9gaggers».

Согласно статистическим данным, большинство выходов на сайт происходит в общественных местах (школы, рабочее место).

По словам создателя Рэя Чана, 9GAG должен быть платформой «куда люди будут идти, когда они хотят убить время и посмеяться»[14 по ссылке].

Основной контингент – англоговорящие, проживающие в Соединенных Штатах Америки и странах Европы. Однако учитывая мировую популярность английского, как второго языка, на данном интернет ресурсе зарегистрированы пользователи из всех уголков земного шара, и совершенно типично заметить в комментариях к посту людей из разных стран.

Характеризуется разнородностью культур, менталитетов и понятий, не наблюдается тесная общность.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных