Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НЕСТИ ИСЦЕЛЕНИЕ МИРУ




Б Институте медицины дучни, некоммерческой организации, которую я основал для того, чтобы продолжить исследования данного направления, мы хотим приступить к изучению экспрессии генов до и после сеансов ТЭС. Подобное исследование потребует шестизначной суммы, что намного превышает весь наш годовой бюджет. Б настоящее время мы представлены лишь группой преданных делу волонтеров, которые могут довести эти исследования до конца только благодаря тому, что на каждый доллар в денежном выражении приходится шесть долларов в форме бесплатно пожертвованного времени. Один исследователь как-то задал мне вопрос: «Каким образом Институт медицины души будет спонсировать предстоящее исследование?» Я усмехнулся: «За счет распродажи домашней выпечки». Печальная реальность заключается в том, что, в то время как фармацевтические компании получают миллионы долларов для поисков своих чудодейственных средств, а крупные правительственные учреждения придерживаются такой же точки зрения, холистические исследования обычно проводятся на малые средства преданными делу добровольцами.

Нами движет глубокая вера в то, что эти методы лечения обладают потенциалом, способным изменить мир за счет уменьшения человеческих страданий. Представьте, что каждый ребенок получит способ снизить свой уровень тревоги. Представьте, что в разгар конфликтов, подобных событиям в Косово, Палестине и Руанде, команды волонтеров будут обучать толпы разгневанных людей избавляться от эмоционального гнета. Представьте, что на рабочих местах трудятся миролюбивые сотрудники, которые знают, как избавляться от стресса, который в противном случае овладевал бы ими, грабя их мозг и гены в половых клетках. Представьте, что заключенные в тюрьмах изучат способ справляться со взрывами насилия в своей среде. Представьте, что водители смогут легко избавляться от стресса в транспортном потоке. Представьте, что руководители разных стран смогут принимать решения, не идя на повод)' национализма, мщения или соперничества. Представьте, что вы выросли в семье, в которой существовал способ снимать эмоциональное напряжение. Нам рукой подать до такого мира — благодар5і способам терапии нового поколения.

Результаты революционного исследования цинги моряков, проведенного Джеймсом Линдом, легли па стол руководству Британского Адмиралтейства, которое получило доказательства того, что простые и дешевые запасы цитрусовых могут спасти моряков от их главного бича. Как вы думаете, что произошло после этого? Зазвонили колокола на всех церквях, и на каждый корабль максимально быстро стали подвозить ящики лимонов?

К сожалению, нет. Прошло еще 42 года, прежде чем Адмиралтейство стало действовать, руководствуясь результатами исследований Линда, и начало выдавать цитрусовые морякам. За это время умерли тысячи моряков, а цинга продолжала подкашивать военную мощь флота.

Хотя для изменения общественных институтов может потребоваться много времени, я надеюсь, что улучшения, полученные в ходе проекта «Стресс иракских ветеранов», в скором времени откроют себе дорогу в систему медицинского обслуживания ветеранов. Я также надеюсь, что эти методы быстро возьмут на вооружение спортивные команды, поскольку это даст им преимущество над соперниками. Компании также крайне заинтересованы в повышении качества своей работы, а мы видим растущий интерес к ТЭС с их стороны.

Нам с вами не нужно ждать, пока изменятся наша работа, семья, общество или правительство. Мы можем начать выполнять эти практики каждый день прямо сейчас. Избавляясь от реактивных эмоциональных травм, мы подталкиваем свои гены, нейроны и привычки немножко ближе к состоянию счастья прямо сейчас.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных