Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Карточка тренажа № 9




На вертолете Ми-8Т

Отказ гидросистемы

(тема тренажа)

 

№ п/п Этап полета Вводная Действия экипажа
  На всех этапах полета Отказ основной гидросистемы (при падении в ней давления ниже 30 кгс/см2). Гидроусилители автоматически переходят на питание от дублирующей гидросистемы. При этом загорается табло ДУБЛИР. ГИДРОСИС. ВКЛЮЧЕНА и быстро нарастает давление в дублирующей системе до 45±3 ÷ 65 кгс/см2. РИ-65 информирует: «Отказала основная гидросистема». При отказе основной гидросистемы возможно мигание табло ДУБЛИР. ГИДРОСИС. ВКЛЮЧЕНА, сопровождающееся периодическим возрастанием и падением давления в дублирующей гидросистеме. Выключатель ОСНОВН. ГИДРОСИСТЕМА немедленно установить в положение ВЫКЛ., выполнение задания прекратить и произвести посадку. Примечание. При переходе на дублирующую систему автопилот, система расстопоривания фрикциона рычага «шаг-газ» и гидроупор в системе продольного управления отключаются. В этом случае для создания оптимальных усилий, необходимых для перемещения рычага «шаг-газ», следует подобрать определенную затяжку фрикциона на рычаге «шаг-газ».
    Отказ основной и дублирующей гидросистем (сильное «вождение» ручки управления, падение давления в обеих системах). Экипажу по команде командира покинуть вертолет.

 


УТВЕРЖДАЮ

___________________________

___________________________

___________________________

_____________ ____________

«____» _____________ 201__ г.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных