Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В норме демодекоз не обнаруживают.




Демодекоз — часто встречающаяся у человека и животных клещевая инвазия, обуслов­ленная широко распространенными в природе клещами рода Demodex Они вызывают конъ­юнктивиты, блефариты, кератиты, эписклериты и некоторые кожные заболевания.

По данным осмотра населения Москвы, установлено, что клещи Demodex folliculorum редко встречаются у детей, но закономерно поражают подавляющее число взрослых, у кото­рых в ресничных фолликулах век они встречаются в 39 %, на коже лица в 61 % случаев [Сни-саренко В.Н., 1988]. Отмечено бессимптомное носительство у большинства лиц с клещевой инвазией, считающих себя здоровыми. При обследовании больных с различными хроничес­кими заболеваниями переднего отрезка глаза демодекоз был диагностирован в 63,2 % случа­ев. Для обнаружения клещей на веках исследуют эпилированные ресницы. Удаленные с каж­дого века 4—6 ресниц помещают на предметное стекло, на них наносят 1—2 капли раствора глицерина, поверх накладывают покровное стекло. Препарат доставляется в лабораторию для исследования.

Основным местом обитания клещей Demodex на человеке является лицо. Причем чаще всего клещи обнаруживаются на коже носа, лба, подбородка, в области носогубных складок и щек. Исследованию подвергаются отторгнутые чешуйки кожи, содержимое папул и вези­кул, гнойное отделяемое, реснички.


Г л а в а 4 БИОХИМИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

БЕЛКИ И БЕЛКОВЫЕ ФРАКЦИИ Общий белок в сыворотке






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных