Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Аденовирусная инфекция




В настоящее время у человека выделено более 4,0 серотипов аденовирусов. Аденовирус­ные заболевания широко распространены как в виде спорадических случаев, так и в виде вспышек. Аденовирусными инфекциями чаще всего болеют младенцы и дети. Среди острых респираторных заболеваний в межэпидемическое время удельный вес аденовирусных ин­фекций колеблется от 3 до 20 %, во время вспышек может доходить до 80—90 % [Матков-ский B.C., Казанцев А.П., 1970].

Антитела к аденовирусам в сыворотке

Точную идентификацию возбудителя заболевания проводят посредством РСК или мето­дом иммуноферментного анализа.

При РСК исследование проводят в начале заболевания и через 5—7 дней, диагностическим считается нарастание титра антител не менее чем в 4 раза при исследовании парных сывороток.

По сравнению с РСК метод иммуноферментного анализа отличается большей чувстви­тельностью. Как и при РСК, для использования в диагностических целях иммунофермент­ного анализа требуется сравнение уровня антител в пробах сыворотки, полученных от боль­ных в начале и конце заболевания.

Определение антител к аденовирусам применяется для диагностики острых респиратор­ных вирусных инфекций, оценки напряженности поствакцинального иммунитета, диагнос­тики аденовирусных инфекций.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных