Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Структура Международной конвенции по охране человеческой жизни на море




Из всех международных конвенций, касающихся безопасности на море, наиболее важной является Международная конвенция по охране человеческой жизни на море, более известная как Конвенция СОЛАС-74, которая охватывает широкий ряд мер, направленных на повышение безопасности судоходства. Эта Конвенция является также одной из старейших в своей области: ее первый вариант был принят в 1914 году после катастрофы судна «Титаник», унесшей жизни более 1500 человек. После этого были выработаны четыре новых варианта Конвенции СОЛАС. В нынешнем варианте Конвенция была принята в 1974 году и в 1980 году вступила в силу.

Структура Конвенции СОЛАС-74:

- Статьи конвенции, которые устанавливают общие обязательства по Конвенции, область применения, правила внесения поправок, порядок подписания, ратификации, принятия, утверждения, присоединения, вступления в силу, денонсации, сдачи на хранение и регистрации.

- Приложение, которое состоит из 12 глав. Правила содержащиеся в этих главах устанавливают требования, обязательные для исполнения государствами – сторонами Конвенции. Приложение составляет неотъемлемую часть Конвенции СОЛАС-74, всякая ссылка на Конвенцию означает одновременно ссылку и на ее приложение.

- Дополнение, которое устанавливает формы Свидетельств, выдаваемыхв соответствии с положениями и правилами Конвенции.

- Кодексы, которые приняты в дополнение к отдельнымглавам приложения к Конвенции.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных