Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Защита выпускной квалификационной работы




 

Защита выпускной квалификационной работыосуществляется в сроки, установленные приказом ректора.

Защита бакалаврских работ производится на открытом заседании Государственной аттестационной комиссии (ГАК) с участием не менее двух третей ее состава.

Защита ВКР проходит в форме публичного выступления. На выступление с докладом перед членами государственной аттестационной комиссии отводится 8-10 минут, поэтому в докладе излагается сущность самостоятельно выполненных разработок, практические результаты исследования, элементы вклада в решение проблемы.

Рекомендации к докладу по защите ВКР изложены в приложении к настоящим рекомендациям (см.Приложение 9).

В ходе защиты члены государственной экзаменационной комиссии знакомятся с презентацией выпускной квалификационной работы. После выступления студента члены государственной экзаменационной комиссии и присутствующие на защите лица задают ему вопросы по теме работы. Тематика вопросов может выходить за пределы работы, но должна оставаться в рамках учебной программы подготовки выпускников. Ответы выпускника на вопросы членов государственной аттестационной комиссии и присутствующих должны быть краткими, но полными по существу и показывать глубину знания темы, уровень оперирования результатами исследования и владения представленными материалами. После завершения ответов на вопросы зачитываются отзыв научного руководителя и рецензия на выпускную квалификационную работу.

На рассмотрение государственной экзаменационной комиссии могут быть представлены и другие материалы: справки о внедрении результатов научно-исследовательской работы студента, опубликованные научные статьи, материалы научных конференций, в которых участвовал студент, справка о внедрении результатов выпускной квалификационной работы и т.п.

Заключительное слово выпускника должно содержать ответы на критические замечания научного руководителя и рецензента, объяснение причин отмеченных недостатков.

Итоги защиты выпускной квалификационной работы подводятся на закрытом заседании государственной экзаменационной комиссии открытым голосованием простым большинством голосов. При выставлении оценки выпускнику учитывается: содержание бакалаврской работы; публичное выступление и ответы во время защиты; мнения, высказанные в отзыве научного руководителя и в рецензии.

ГЭК присваивает квалификацию и выставляет итоговую оценку ВКР по результатам выступления претендента.

Решение об оценке бакалаврских работ объявляется председателем государственной аттестационной комиссии публично в тот же день после оформления протоколов заседания по защите.

Решение о присвоении выпускнику степени бакалавра по направлению подготовки 40.03.01. «Юриспруденция» и выдаче диплома о высшем профессиональном образовании государственного образца принимает государственная аттестационная комиссия по положительным результатам итоговой государственной аттестации, оформленных протоколами.

Прошедшая процедуру публичной защиты бакалаврская работа, в том числе записанная на электронный носитель с отзывом научного руководителя и рецензий хранится в установленном порядке.

 

 

Приложение 1

Образец оформления титульного листа выпускной квалификационной работы

 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ А.С. ПУШКИНА

 

КАФЕДРА ГРАЖДАНСКОГО И МЕЖДУНАРОДНОГО ЧАСТНОГО ПРАВА

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных