Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О городском конкурсе детского творчества




«Люблю тебя, мой край родной»

 

I.Общие положения:

1.1. Городской конкурс детского творчества «Люблю тебя, мой край родной» (далее по тексту – конкурс) проводится Управлением дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар» (далее Управление дошкольного образования), в рамках проведении городского детского коми национального фестиваля «Ӧшкамӧшка»;

1.2. Целью конкурса является:

ü пропаганда духовного коми наследия;

ü приобщение детей к коми национальной культуре и традициям Республики коми;

ü выявление и поддержка талантливых детей;

ü развитие детского художественного творчества;

1.3. Тема конкурса определяется по следующим номинациями:

ü «Национальные символы Республики Коми» - представляет собой вариацию на тему обозначения государственных (изображение герба; городов Коми Республики, их архитектурных наследия и т.д.) и духовных символов Республики Коми (герои мифов и легенд коми народа; святых покровителей; писателей и поэтов РК).

ü «Народы Республики коми» - представляет собой вариацию на тему многообразия народов проживающих на территории коми Республики, с особенностями их быта, традиций и особенностей национального костюма.

 

II. Организация и порядок проведения городского конкурса детского творчества «Люблю тебя, мой край родной»

2.1. Конкурс проводится с 20 февраля 2017 года по 20 марта 2017 года;

2.2. К участию в конкурсе принимаются только детские работы (как коллективные, так и индивидуальны), воспитанников дошкольных образовательных организаций, без возрастных ограничений.

2.3. Дошкольные образовательные организации представляют для участия в конкурсе не более 1 работы в каждой номинации, в общем количестве не более 2-х работ.

2.4. Конкурсная работа может представлять собой:

2.4.1 Рисунок формата не более А 3, имеющий паспорту белого цвета, вверху и по краям – 3 см, внизу – 4 см, выполненный на плотной белой бумаге для рисования, с использованием любых живописные и графические материалы в любой технике. Выполнение рисунка на цветной бумаге допускается в случае, если техника выполнения рисунка подразумевает цветную бумагу в качестве основы.

В нижнем правом углу лицевой стороны рисунка на этикетке в отпечатанном виде размещается информация об авторе работы: номинация, № ДОО, фамилия, имя автора работы, возраст, название работы, фамилия, имя, отчество (полностью) педагога, должность.

2.5. Критерии оценки детских работ:

ü соответствие заявленным темам в номинациях;

ü оригинальность замысла;

ü техника исполнения;

ü композиционное решение;

ü цветовое решение;

ü индивидуальное выразительное решение.

В случае несоответствия работ предъявляемым настоящим Положением требованиям, жюри конкурса оставляет за собой право не допустить работу для участия в конкурсе.

2.6. Работы, представленные на конкурс, возвращаются по его окончанию.

2.7. Прием работ проводится 15 марта 2017 г. в МБДОУ «Детский сад № 80 общеразвивающего вида» (ул. Коммунистическая, 29; тел.: 24-54-53), педкабинет с 09.00 до 17.00.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных