Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Единство алгоритма выхода из опьянения




. Единство всех зависимостей проявляется также в том, что после любой интоксикации бывают одни и те же симптомы, что отражает единство механизмов саморегуляции.

Усиление жажды бывает всегда после любой интоксикации как компенсаторный механизм для уменьшения концентрации токсических веществ и ускорения их удаления с мочой и потом, для восполнения потерь воды и солей, разжижения крови. С этой целью пьют чай, рассол, минеральную воду, соки в больших количествах.

Усиление голода. Особенно сильным оно бывает после употребления психостимуляторов. Отмечается тяга к сладкому – пирожным, конфетам, шоколаду, печенью, вафлям, меду. Понятно, что нужно восстанавливать энергоресурсы.

Нарушения моторики кишечника – понос. Это тоже естественный механизм освобождения от вредных веществ.

Снижение тонуса мышц, вялость, слабость, дрожь, желание отлежаться, неспособность к значительным физическим усилиям. Эти симптомы объясняются дефицитами медиаторов, солей, энергоресурсов, зашлакованностью.

Снижение скорости и нарушения координации движений. Походка неуверенная, замедленная, осторожная, с покачиваниями, спотыканиями на ровном месте. Руки, «как не свои». Предметы выпадают из рук. Ключ не попадает в скважину. Почерк искажается. Это следствие дефицита и дисбаланса медиаторов и электролитов, расстройства регуляции движений и тонуса мышц.

 

Все эти нарушения нормальных функций неприятны, не входят в планы потребителей психоактивных веществ. Об их появлении все зависимые хорошо знают из собственного опыта. Но шизофренизация - утрата связи между умом, знаниями, памятью, чувствами, поступками; между прошлым, настоящим и будущим; между желаемым и реальным - не удерживает больных от повторных опьянений.

Осознавать и связывать симптомы зависимостей с образом жизни, возвращать разум, добиваться понимания антагонизма между всеми жизненными потребностями и социальными интересами человека и потреблением психоактивных веществ, формировать осознанную трезвость – вот глобальные задачами гражданского общества.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных