Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Макошь — Богиня Судьбы и Магии».




Богиня-Творец

 

Макошь — Богиня Судьбы и Магий, вместе со Сварогом, Ладой и Велесом является одним из ликов Рода, Отца Всего Сущего.

Значение: жизнь состоит из чередования лёгких и трудных ситуаций.

Причина появления Резы в раскладе: наступление продолжительного периода жизни с явно выраженным характером, какова эта ситуация — счастливая или несчастная — покажут соседние Резы, выпавшие в раскладе.

Вызов (что нужно сделать и какое качество проявить): надо точно определить свою цель, помнить о ней. И в счастье, и в горе проявлять целеустремлённость.

Предостережение (чего не надо и нельзя делать): если выпадает несчастная полоса жизни — нельзя отчаиваться, опускать руки, отклоняться ко злу, обиде, неверию в лучшую долю. '

Указание (обязательное): спокойно и безмятежно принять любую ситуацию, которая сложилась вокруг сейчас, принимать её как этап движения к цели.

Совет (желательно): заняться на какое-то время рукоделием, ремеслом, воспринимать его как прекрасное спокойное занятие, позволяющее включить своё внутреннее знание и понимание прошлого, настоящего и будущего.

Утешение (какое обстоятельство следует иметь в виду): для Спрашивающего найдётся выход из самой безнадёжной ситуации, если не отчаиваться.

Появление Резы «Макошь» в раскладе очень неоднозначно: это может быть и добрым знаком, но может означать и наступление чёрной полосы. Соседние Резы расскажут, кто держит в руках клубок судьбы — Доля или Недоля. Надо приглядеться к своим новым знакомым: их появление может быть судьбоносным, для Спрашивающего. Они могут значительно повернуть ход вашей жизни. Оцените их влияние на вас и решите, желателен ли такой поворот.

В раскладах на ситуацию очень важно изучить Резы, выпавшие перед появлением Макошь и после. Необходимо также задать поясняющие вопросы о том, что именно предсказывает появление этой Резы, но сделать для этого не более трёх раскладов, каждый не более, чем с тремя Резами.

Расклады на отношения делайте очень внимательно: появление в них Резы «Макошь» указывает на кармический характер отношений. Нужны дополнительные расклады, как и в раскладах на ситуацию.

При вопросах о здоровье для женщин появление Макошь может указывать на проблемы cf зачатием и вынашиванием ребёнка, но последующие Резы могут подсказать путь к излечению.

С положительными Резами появление Макошь для женщины означает крепкие и счастливые отношении с партнёром, рождение желанных и здоровых детей.

В раскладе на мужчину появление Макошь может подсказывать нетрадиционную ориентацию этого мужчины. Но это также требует уточнения другими раскладами.

В деловых вопросах Реза «Макошь» указывает на важность женского фактора: женщины будут определять успех вашего дела — они или главные потребители вашей продукции, или участвуют в её производстве.

Что будет, то будет; а будет то, что Макошь даст. Кому как, а нам эдак.

На Резе 2 перед нами предстаёт статная, красивая женщина, привычно исполняющая свою работу. Она прядёт нить Судьбы, вплетая эту нить в полотно, сотканное из нитей судеб других людей. Безмятежностью и спокойствием наполняет нас образ Макоши. Никакое слово в отдельности неспособно передать век? сложность Богини, как человеческой личности, но невольно напрашивается слово «знающая, ведающая». Крутится, жужжит веретено, убывает куделя в прялке, нить сматывается в клубок. Что будет дальше? Только Макошь знает тайну судеб, тайну прежних жизней и новых воплощений. Её велениям подчиняются и Боги, и люди. Высоко в небесном чертоге она сидит с помощницами Долей и Недолей, прядёт нити судеб.

Она нити прядёт, в клубок сматывает, не простые нити - волшебные.

Из тех нитей сплетается наша жизньот завязки-рожденья и до конца

до последней развязки-смерти.

«Книга Коляды»

Её стиль жизни отличается порядком, планомерностью и размеренностью, проявляющих себя в форме заботы и тревоги о других — при этом не на словах, а в делах. Макошь — богиня женской судьбы, женских работ, и вообще женской части хозяйства. Она строго следит за тем, чтобы женщины соблюдали все нормы поведения, труда, домашних дел, и наказывает нерях. Есть у неё ещё одна важная забота — Макошь покровительствует бракам, защищает прочность семейных устоев. Макошь — женщина, и потому изменчива — может принести и радость, и горе. Но она не только женская Богиня. Макошь может вернуть счастливую долю парню, доказавшему, ^то не согнули его несчастья, но требует, чтобы человек следовал предначертанному пути Прави, и не одобряет отклонение ко злу. Её внимание направлено внутрь себя, она задумчива и склонна к размышлениям, жизнь представляется Богине безграничными возможностями — удочерить сироту, заменить оборванные судьбы рыбаков, случайно попавших на тот свет, вернуть на путь Прави своенравную дочку Г1еруна, объяснить Богам их Предназначение. Но эти действия всегда увязаны с общей картиной мира в целом, включающей все судьбы, как Богов, так и людей.

Все судьбы в руках у Макоши: милует и награждает светлая Богиня только сильных духом, борющихся за счастье. Она показывает выход из самых безнадёжных положений, будь то утрата счастливой доли одного человека или средство от чёрного приворота, коснувшегося многих людей Яви.

Веды

Реза «Макошь» — это открытие нашей связи с прошлым, настоящим и будущим, обретение высшей защиты и мягкого материнского научения.

Это хорошая Реза, благоприятная, потому что показывает внимание и интерес Богини Судьбы к Вашей жизни. Но если Вопрошающий неверно её понимает, то лишится душевного покоя. Реза Макошь не связана с внешними приобретениями — она передаёт весть из Высшего Мира, адресованную Духу Спрашивающего.

Как ведали, наши предки:

Судьба — путь от неведомого к неведомому.

Ничто не пройдёт мимо тебя — если это твоя судьба.

Испытания судьбой нам даны, чтобы сделать нас сильнее, умнее, мудрее.

Желающего судьба ведёт, нежелающего — тащит.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных