Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Велес — Бог Мудрости и Магии, ипостась Рода, но объединяющий все качества Сварога и Лады».




Бог-Творец

 

Значение: неожиданные перемены.

Причина появления Резы в раскладе: перемены, в процессе которых Сйрашивающий узнает о себе много неожиданного. Глубинные возможности и новые способности.

Вызов (что нужно сделать и какое качество проявить): надо проявить гибкость, изворотливость и творческий подход — и сейчас их время. У Спрашивающего есть сила и воля для решения ситуации, но упрямство именно сейчас ни к чему.

Предостережение (чего не надо и нельзя делать): нельзя идти.напролом — есть гибкое решение ситуации, которое устроит практически всех заинтересованных в этом деле. Не поддаваться внутреннему накалу страстей, не позволять эмоциям влиять на поступки!

Указание (обязательное): не обращайте внимание на внешнюю этичность или неэтичность своих поступков — внутри есть своё мерило того, что правильно, а что нет. Спрашивающий найдёт лучшее решение этой проблемы.

Совет (желательно): не советоваться ни с кем, справиться с размышлениями самостоятельно.

Утешение (какое обстоятельство' следует иметь в виду): чувствуйте себя свободным, но не нарушайте границ разумного!

Появление Резы Велеса в раскладе означает неожиданные перемены.

Когда Реза Велеса появляется в раскладе на ситуацию, это указывает, что Спрашивающему предстоит познакомиться со своим «другим Я», предвещает неожиданные перемены в судьбе, когда человеку придётся осознать свои глубинные возможности, открыть в себе неожиданные стороны характера или проявить неожиданные способности.

В раскладе на отношения Реза Велеса указывает, что, хотя в трудный момент на этого человека можно положиться целиком, но душу открывать ему не стоит. Неизвестно, как повернутся отношения. Может также означать, что в жизни Спрашивающего появится человек- загадка, пытаясь разгадать характер которого, можно прийти к неправильным выводам.

В гадании на здоровье Реза советует медицинские диагнозы перепроверить у экстрасенса с хорошей репутацией. Вбзможно наличие какого-то магического воздействия.

Но в деловых вопросах появление этой Резы также говорит, что, ожидайте появления человека, который откроет новые горизонты дела и станет помощником. Его мнению следует доверять, даже если он советует то, что, на первый взгляд, кажется абсурдным.

Трудно понять всё значение его глобальных идей, они даже могут казаться нереалистичными. Велесу надо верить.

Знать сокола по полёту, а доброго молодца по походке

Реза 5 — это портрет мужчины средних лет, богатырского сложения, статного и красивого. Его правая рука сжимает меч, ясно, что это Бог- Воин. Небрежно наброшенный плащ с символом коровьей головы напоминает нам о древности Бога, рождённого от Небесной Коровы, из чьего молока с помощью магического камня Алатырь была создана Земля — земная твердь и Богиня, Мать — Сыра Земля.

Но первое, что привлекает в портрете Велеса, — это его глубокая задумчивость, взгляд устремлён внутрь, потому что всегда и везде Велесу приходится разбираться с собой, своей сложной и трагической сущностью. Чуткие пальцы левой руки, полускрытые плащом, дают понять об этом накале страстей, бурлящих во внешне сосредоточенно-спокойном Боге.

Велес был рождён светлым Богом, но, когда он 6j?m ещё ребёнком, его похитили у матери и перенесли в Навь. Похититель настаивал, что нужно умертвить ребёнка, так как он, став взрослым, будет опасен для Нави. Но Вий, тёмный Бог, стерев ребёнку частично память о детстве, усыновил Велеса и научил его чёрной магии, запретной для светлых Богов. В этом-то и заключается трагедия Велеса: рождённый как светлый Бог и получивший все светлые качества и магию светлых Богов, он подвергся переучиванию, получив навьи знания и овладев чёрной магией.

Поэтому Велес знает всё, может всё и совмещает в себе добрые проявления Белобога с разрушительной силой Чернобога. Но никогда любая из сторон не берёт в нём верх, он всегда на грани и между добром и злом, поэтому так непрост его внутренний мир, поэтому так разнообразны эпитеты, которыми награждают Велеса — он мудрый и хитрый, он буйный и ласковый, он разрушитель, но он и созидатель. Во всех затруднительных случаях зовут Велеса, который всегда находит нужное решение проблемы. Прежде чем приняться за дело, он основательно его обмозговывает, а потом обдумывает ещё раз.

Самостоятельно справиться с делом и полностью обдумать его от начала до конца — значит доказать прежде всего самому себе свою интеллектуальную полноценность. Так, проект спасения Гипербореи — это совершенно нестандартное самостоятельное решение проблемы, но в то же время — проверенный в деталях и выверенный по секундам чёткий план со многими участниками. В этом весь Велес — видеть Будущее и претворять его в реальности. Он может присутствовать одновременно во всех трёх мирах, он здесь, везде и нигде, одновременно и в Прошлом, и в Будущем.

Велес любит и понимает шутку, хотя его собственные шутки могут показаться жестокими, когда, к примеру, вора, укравшего ключ от зимних чертогов Мать — Сырой Земли, он так и оставил в личине хорька, потому что тот забыл взять с Велеса клятву о возвращении его в облик Бога.

Велес — сын Рода и небесной коровы Земун, поэтому ему дана власть над всем животным миром на земле. Хотя Велес свободно перемещается между мирами, но всем мирам пред-, почитает Явь, потому, что он считает себя ещё и людским защитником и помощником.

Бог Велес покровительствует ремесленникам и торговцам, кудесникам и путешественникам, охотникам и земледельцам, музыкантам и артистам. Люди знают своего защитника, дружат с ним, пожалуй, как ни с одним из Богов. Снопик из соломы, который располагают в самом видном углу дома, означает, что Велес всегда рядом и всегда обеспечит защиту.

 

Веды

Когда отвечает Реза Велеса, полезно прочитать стихи, спеть песню (неважно, какие) или произнести заклинание — это вклад Спрашивающего в магию этого мира, укрепление канала, связывающего его и другие сферы.

Когда Реза Велеса отвечает на зов, надо остановиться й подумать: «Сейчас меня учат мудрости, интуиции и гибкости. Готов ли я? Смогу ли я принять этот поток?» Обретение этого потока сопровождается непередаваемым ощущением духовного роста и победы. Оно приходит быстро, подобно вспышке того самого «озарения». Это нахождение творческого решения.

Покровительство Резы Велеса проясняет интуицию, учит улавливать важное, понимать ситуацию в целом. Чем чаще Реза появляется в раскладах, тем проще Спрашивающий проникает в смыслы и яснее видит происходящее. Он становится человеком с ясным взором, пронзительно видящим смысл, суть, содержание событий и цель.

Как ведали наши предки:

Ничто не исчезает, но всё меняется.

Чтобы выучиться плавать, надо лезть в воду.

*****

Различать добро и зло — это и есть мудрость.

 

 

Память в темени, мымъ во лбу, а хотение в сердце.

Появление девяти Рез второго ряда означает проявление вашей Судьбы. Причины событий, которые предвещают Старшие Боги, лежат в области решений, принятых Родом и Творцами.

Резы второго Ряда легко отличить по изображению — красный фон, серая дощечка с серым фоном. Энергия, которая идёт от знака Бога Второго Ряда, имеет двенадцать лучей..

Реза 6






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных