Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Хоре, Бог Солнца, Сын Рода, брат Велеса».




Старший Бог ■

 

Значение: солнце, жизненная сила, теплота,. немедленное действие.

Причина появления Резы в раскладе: внутренний свет и пробуждение.

Вызов (что нужно сделать и какое качество проявить): время проявить воодушевлённость и с душевным расположением делать то, что трудно, но хорошо.

Предостережение (чего не надо и нельзя делать): нельзя оглядываться на негативный опыт, дурные предчувствия, медлить и долго готовиться.

Указание (обязательное): даже при ярком броске вперёд и вверх, необходимы высокое чувство ответственности, чётко организованная деятельность и понимание, что от этого получают пользу много других людей.

Совет (желательно): надо трудиться сообща, но делая то, что другим не по силу.

Утешение (какое обстоятельство следует иметь в виду): солнечный свет, долго ли, коротко ли — всегда радость, всегда жизнь.

Появление Резы Хорса в раскладе означает период ясности, оптимизма и возрождения доверия, внутреннюю целостность, цель, яркую мотивацию, внутренний свет. Реза Хорса очень желанна в любом раскладе. Но это период, который может показаться краткосрочным, «от восхода до заката». Как скоро наступит закат и солнце уйдёт с небосклона, расскажут соседние карты.

В раскладе на ситуацию в случае хороших Рез, выпавших по соседству, можно строить планы на будущее и двигаться вперёд — Спрашивающего ожидает слава, успех и процветание благодаря высоким стремлениям и независимости..

Но, если рядом плохие Резы, то надо помнить о том, что восход сменяется закатом — если долго медлить, то можно не успеть добраться до цели «засветло».

Расклады на отношения — также смотрите на соседствующие Резы — именно они подскажут, восход, зенит или закат намечается между людьми.

При вопросах о здоровье появление Резы Хорса означает улучшение, получение новой солнечной энергии, восстановление жизненных циклов, полностью благоприятный ответ должен быть усилен соседними Резами.

В деловых вопросах Реза Хорса обещает достижение цели или материальный успех. Величина этого успеха тем больше, чем больше вокруг других благоприятных Рез

Не надо ставить себе ограничений — именно благодаря Резе Хорса Спрашивающий подсоединён к мировому источнику энергии.

Что выше лесу?

(Солнышко)

Бог Солнца был создан Родом из своего лица, как небесное око: всезнающее, всеведающее, всеблагое. Хоре в славянской мифологии — Бог Солнца, как светила, Владыка света белого, противостоящий Хаосу, тьме, небытию.

На Резе 6 мы видим портрет Хорса таким, каким наши предки представляли Бога Солнца, начинающего каждое утро свой путь по небу в колеснице, запряжённой крылатыми жеребцами, с огненными гривами, а в колеснице — немолодой мужчина с рыжей клубящейся бородой, в руках лук держит, в колчане — огненнее стрелы. К вечеру колесница скрывается за горизонтом, а Хоре распрягает своих коней и отпускает их пастись на небесные луга.

Такая чёткая организация своей работы и высокое чувство ответственности создают у всех уверенность в том, что Солнце было всегда и будет тоже всегда, что его свет и благодать распространяются на всех, кто только оказывается поблизости.

Солнце — образ силы, разгоняющей тьму, поэтому Боги считают склонность Хорса к свободному высказыванию своих взглядов проявлением этой силы и, чаще всего, подчиняются ему.

Но Хоре, несмотря на всю свою силу, любит выполнять какую-либо работу в компании. Так он охотно примкнул к Сварожичам, когда Сварог поручил им отыскать Перуна, своего младшего сына, похищенного Скипер- Зверем. И именно Хоре успешно завершил начатое дело, когда принёс чашу с живой водой, чтобы оживить Перуна, спящего под действием наложенного на него заклятья.

В то же время, когда что-то нарушает установленный Богом порядок, Хоре впадёт в неистовый гнев, и тогда очень трудно его убедить помиловать виновного. Так случилось, когда Китоврас, поддавшись на шантаж Месяца, похитил для него жену Хорса, Зарю-Заряницу. Призвав Сварожичей, Хоре кинулся в погоню, не на шутку разгневался и хотел ослепить похитителя, но Семаргл решил дело по-своему и разрубил Месяца пополам. Тоща Хоре обратил свой гнев на Китовраса. Напрасно тот оправдывался, что обманом и хитростью Месяц заставил его участвовать в похищении. Еле-еле уговорили братья помиловать беднягу, но разгневанный.Бог велел Китоврасу, в искупление его вины, построить храм в честь Всевышнего Бога.

Веды

Когда отвечает Реза Хорса, можно ощутить как мощный поток энергии Наполняет Спрашивающего. Проблема вдруг лопается, как мыльный пузырь, вместо неясностей и затруднений остаётся предложение «взять да сделать, встань, иди и действуй». Действие лучше сомнений! Сделай бросок к успеху!

Реза Хорса своим появлением предупреждает, что именно сейчас нужно энергично наступать на препятствия, ничего не опасаясь и смотря только вперёд.

Второе наставление Резы Хорса — организованность этого наступления, чёткий порядок и ясное ведение цели и задач. Когда две силы — энергия и организованность соединяются — человек достигнет успеха, даже если у него в распоряжении только один солнечный день!»

Как говорили наши предки:

Он и в огне не сгорит.

На смелого собака лает, а трусливого кусает. Пуганая ворона куста боится.

Реза 7






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных