Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мать — Сыра Земля, создана Родом в начале времён».




Старшая Богиня

 

Значение: рождение.

«*

Причина появления Резы в раскладе: у Спрашивающего начинается новый светлый, мощный1, земной период жизни.

Вызов (что нужно сделать и какое качество проявить): любовь к земной явной жизни, к простым физическим радостям и материальным подтверждениям успеха.

Предостережение (чего не надо и нельзя делать): радость не означает лень.

Указание (обязательное): волевое действие.

Совет (желательно): отыщите в себе желание проснуться.

Утешение (какое обстоятельство следует иметь в виду): начинается большой плодотворный период жизни.

Через Резу «Мать — Сыра Земля» мы входим в сферу телесных потребностей и инстинктов.

В мирном спокойствии здесь рождается жизнь, но одновременно возникает застой, который может удушить эти ростки новой жизни.

Реза Богини Земли, выпавшая в раскладе на ситуацию, означает приземлённую фазу жизни: долгий период выращивания чего-то нового: ребёнка, нового проекта, нового дела, начиная от возникновения идеи ^

до окончательного результата. Роль Спрашивающего в этом процессе будет достаточно пассивная, обязательно нужен достойный партнёр с самого начала возникновения идеи.

В раскладах на отношения Реза говорит о партнёре, которого привлекает физическая и материальная сторона отношений, а со стороны Спрашивающего означает готовность принять такого партнёра.

В отношении здоровья Реза может указывать на женскую беременность, на возможность иметь много здоровых детей для мужчины.

В деловых отношениях Спрашивающему также не обойтись без надёжного партнёра или даже дружного коллектива.

Где любят, там и чаще бывай, а где не любят, туда ни ногой! Зачем за тем гоняться, кто

не хочет знаться?

Род родил Корову Земун и Козу Седунь, из их сосцов разлилось молоко и стало Мировым океаном. Потом он создал камень Алатырь и принялся сбивать это Молоко. Из полученного после пахтанья кусочка масла была сотворена Богиня Мать — Сыра Земля. Этот кусочек стал расти и превратился в Землю, наполненную силой Рода.

На Резе 13 мы видим женщину, являющуюся частью живой природы. Это Богиня Земли. Цветы и травы, деревья и кустарники — это её пышные волосы, каменные скалы — её плоть, а вода, что сочится из скалы —\её кровь.

И точно так же, как живая женщина, Земля рождает земных существ, в бурю она стонет от боли, учиняет землетрясения, гневаясь; под солнцем улыбается, даря людям красоту, засыпает зимой и пробуждается к весне. В сказках и легендах богатыри черпают свои силы в родной земле, обращаясь к ней, как к истинной матери. Земля сама пр себе считалась целебным средством, ею заживляли раны, прикладывали землю к больным местам. Всё рождает Земля, и всё она опять забирает себе.

Видя, как дождевые ливни и солнечные лучи заставляют землю плодоносить, наши предки не могли не отметить тесную взаимосвязь Неба и Земли. Именно поэтому широко был распространён миф о брачном союзе Неба и Земли, при этом Небу отводилась активная, отдающая мужская роль, а Земле пассивная, принимающая. И только тогда, когда Небо обнимает Землю своими тёплыми солнечными объятиями, она начинает давать урожай, сама по себе она не в силах ничего произвести.

«Что посеешь, то и пожнёшь», — говорит народная мудрость, а былины рассказывают о многочисленных детях ЗеМли с качествами, которыми не всегда можно похвалиться.

Веды.

Реза Мать — Сыра Земля испытывает нашу способность действовать без лишних «умствований», интуитивных озарений, снов, без сложных логических расчётов. Просто жить, просто работать, просто поступать, как велит совесть.

Сила жизни, которую никто не преодолеет и под действием которой расцветает всё лучшее. Слышать какие-то потусторонние голоса ни к чему. Просто знать, что под нашими ногами — великая сила, настроенная к нам удивительно благожелательно.

Как ведали наши предки:

Земелька чёрная, а хлебец белый родит.

Землю согрело, не опоздай с посевом.

Пашем да сеем, хвастать не умеем, а урожай соберём.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных