Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






о Всероссийском конкурсе научных эссе на тему




«ПРАВО В ЭПОХУ РЕВОЛЮЦИЙ: проблемы теории и истории»

1. Всероссийский конкурс студенческих научных эссе на тему «Право в эпоху революций: проблемы теории и истории», посвящённый 100-летию Февральской и Октябрьской революций 1917 г. в России (далее – Конкурс), учреждён студенческой Научно-исследовательской лабораторией при Кафедре истории права и государства Юридического института Российского университета дружбы народов. Он проводится в рамках ежегодной Всероссийской студенческой научной конференции с международным участием «Право, общество, государство: проблемы теории и истории», организуемой Юридическим институтом РУДН (далее – Конференция), при поддержке «Ассоциации юристов России». Его целью является обсуждение актуальных вопросов теории и истории права в эпоху революционных преобразований, стимулирование научно-исследовательского поиска студентов. Проведение конкурсного отбора научных эссе осуществляет Жюри Конкурса.

2. В Конкурсе принимают участие обучающиеся из числа студентов бакалавриата и магистратуры (направление юриспруденция) вузов России. Каждый участник должен прислать на почту организаторов Конкурса (theory-conference@yandex.ru) заявку и свою работу в форме научное эссе, выполненную по тематике Конкурса индивидуально (соавторство не допускается). Необходимо быть участником сообщества Конференции в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/club67546617), чтобы следить за обновлением информации по проводимому Конкурсу.

3. Для участия в Конкурсе не позднее 08 марта 2017 г. (до 23:00 по московскому времени) выслать пакет документов на почту: theory-conference@yandex.ru, с пометкой «Конкурс эссе»:

– электронная заявка на участие в Конкурсе (см. выше Приложение 1);

научное эссе объёмом не более 10 страниц формата А4, оформленное в соответствии с требованиями (см. выше Приложение 2);

рецензия с подписью научного руководителя (отсканированный текст).

4. Требования и критерии оценки Жюри Конкурса (до 100 баллов):

– актуальность и полнота раскрытия темы (0 – 20 бал.);

– научная новизна, творческий характер и оригинальность (0 – 20 бал.);

– стилистика речи, логичность и грамотность изложения (0 – 20 бал.);

– умение работать с терминологией и источниками информации (0 – 10 бал.)

– научно-справочный аппарат (ссылки, цитаты, библиография) (0 – 10 бал.).

5. Конкурс проводится в два этапа – заочный и экспертный.

I заочный этап: Приём заявок и отбор конкурсных работ из числа поступивших в срок научных эссе участников (10 февраля – 08 марта 2017 г.);

II экспертный этап: Экспертиза работ и определение победителей, которые по набранным баллам заняли призовые места (09 марта – 01 апреля 2017 г.).

Победитель и призёры Конкурса будут приглашены на Конференцию для выступления с тезисами по конкурсной работе и награждения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных