Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О Библии и её составляющих




· Деяния Апостоловнаписаны в середине XVI века.

· Вульгата[11] или Латинская Библия вместе с Библией на иврите, являются самыми ранними из существующих текстов Библий (латинских — авт). В этом случае вся история попадает в шестнадцатый век. Окончательный вариант текста Библии, принятого католической церковью в качестве официального, был опубликован в 1589-1592 годах (Джексон отрицает, что Вульгату написал Иероним и называет это сказкой авт.).

· Библия Гуттенберга (напечатанная якобы в 1456 г.) — это, скорее всего, одна из сказок историков, возникшая после того, как в XVI веке или ещё позже кому-то понадобилось "доказать" существование Библии уже в середине XV века. Датировка изданий Библии была осуществлена задним числом. Чрезвычайно высокое типографское качество "гутенбергского" издания свидетельствует о том, что данная Библия могла быть напечатана только после долгого периода развития нового типографского искусства.

· Новый Завет формировался постепенно и создавался монахами в монастырях, как Деяния и Послания в виде фрагментов, а затем из фрагментов была составлена мозаика Нового Завета.

· Деяния Апостолов написаны около 400 лет назад (сейчас — более 500 лет назад — авт.). Они являются основой целой системы, на которой был написан Новый Завет. Это — введение в Новый Завет и работа богословов. Лица, место и время — всё является вымышленным. Работа проводилась монахами, согласовывалась и распространялась в монастырях во время ранней реформации.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных