Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глубокое посвящение




Путешествуя по миру, я убедился в том, что Церковь ни­когда прежде не испытывала подобного голода по посеще­нию нас Духом Божьим, какой мы наблюдаем сегодня. Я служу Богу вот уже более тридцати лет и никогда ранее не видел у такого большого количества верующих, такой вели­кой жажды по присутствию драгоценного Святого Духа.

Я не раз читал в Божьем Слове о том, что голод являет­ся величайшим признаком духовности, а Иисус обещал насытить всех испытывающих голод. Господь Иисус ска­зал: "Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они на­сытятся" (Матфея 5:6). Он не только назвал алчущих "блаженными", но также обязался насытить их и исполь­зовать их.

Я верю всем сердцем, что голод по Божьему присутст­вию - это то, что приносит духовное пробуждение и пере­мены не только в жизни каждого верующего, но и всей церкви Иисуса Христа. Это ответ миру, ведь пока люди знают, насколько велика наша забота о них, их не будет волновать количество наших знаний. Именно с посвяще­ния своей жизни служению Богу и другим людям начина­ется забота. Чем сильнее желание служить, тем больше изменений в окружающих будут видеть верующие.

Хочу привести одну историю в качестве иллюстрации. К пастору пришла женщина и сказала: "Я очень сильно хочу знать Бога и хочу, чтобы Он использовал меня. Не могли бы вы объяснить мне, что значит быть посвящен­ным Христу и служить Ему?" Пастор взял с книжной пол­ки чистый лист бумаги и, показав его женщине, сказал: "Это означает поставить вашу подпись внизу этого пусто­го листа и позволить Богу заполнять его по Своему усмо­трению в течение всей вашей жизни".

Сколько среди нас тех, кто готов это сделать? Я думаю, что достичь глубокого посвящения в служении можно лишь в случае, когда мы испытываем голод и жажду по Богу.

 

Духовный голод

Много лет назад я услышал о том, что в день, когда вы пе­рестаете испытывать чувство голода, вы начинаете умирать. Это истинно как в физической жизни, так и в духовной. Та­ким образом, до тех пор пока мы чувствуем голод, мы живы. Голод - признак жизни. Существуют три признака ду­ховного голода:

1. только Бог помогает родиться настоящему духовному голоду Это состояние не производится по плоти;

2. голод побуждает верующих к глубокому посвящению в служении Богу и людям. Это позволяет нам достичь самых прочных взаимоотношений с Ним и, приблизившись к Не­му, стать похожими на Него;

3. духовный голод предшествует рождению великих ожида­ний. Он помогает нам яснее понять и увидеть Божьи дела вокруг нас.

Я думаю, что сегодня это происходит мощнее, чем когда- либо прежде. Никогда раньше я не видел более сильного го­лода, данного Господом Своим детям. Он совершает могу­щественную работу среди тех, кто стремится служить Ему. Почему? Он делает это для того, чтобы Дух Святой шество­вал в славе и касался большего количества людей Своим спасением и чудотворной силой. Бог призвал нас выпол­нять это Великое Поручение.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных