Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глубокое погружение




То, что Бог приготовил любящим Его, превосходит вся­кое человеческое понимание. Это невозможно увидеть или

услышать: "А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии" (1 Коринфянам 2:10). Через близкие и крепкие взаимоотношения со Святым Духом вы можете достичь семи проявлений небесных чудес:

 

Жажда

Я помню, как, будучи молодым христианином, участ­вовал в деятельности одной молитвенной группы. Там был человек, который неделю за неделей молился одной и той же молитвой — теми же словами, теми же фразами. Он был искренним, однако через несколько недель я уже го­ворил себе: ну вот, опять он начинает. Я почти мог пере­сказать ему его молитву наизусть! Раз за разом повторя­лось одно и то же.

Ваш первый шаг, который приблизит вас к Богу, должен быть таким: "Господь, помоги моим взаимоотношениям с Тобой, Твоим Сыном и с Твоим драгоценным Святым Духом оставаться свежими и наполненными жизнью, а не быть ритуальным служением, исполняемым из чувства долга". Внезапно вы перейдете из естественной сферы в сверхъестественную, и внутри вас начнут происходить три вещи:

ü Святой Дух будет подготавливать ваше сердце;

ü Он будет напоминать вам Слово;

ü вы начнете жить и служить Ему, руководствуясь сердцем и духом, а не своим разумом.

Люди Иудеи "от всего сердца клялись и со всем усердием взыскали Его, и Он дал им найти Себя" (2 Паралипоменон 15:15).

Духовный голод предшествует личному духовному воз­рождению. Нам необходимо от всей души сказать, как псалмопевец: "Господи! пред Тобою все желания мои, и воз­дыхание мое не сокрыто от Тебя" (Псалом 37:10). О, какими великими будут преобразования, если вы начнете искать Божьей силы в своей жизни от всего сердца, а не из чувст­ва долга!

Усердие

Мы должны жаждать возрастать во Христе, однако мы не можем полностью забыть о долге и усердии. Они могут ид­ти рука об руку.

Говорили ли вы когда-нибудь Господу: "Начиная с завт­рашнего дня, я собираюсь ежедневно вставать на час раньше, чтобы иметь возможность молиться и читать Слово". Вы можете исполнять эту клятву в течение одно­го дня, недели или даже месяца, но что же происходит по­том? Добрые намерения каким-то образом забываются, и вы отключаете будильник, переворачиваетесь на другой бок, чтобы продолжать спать, вместо того, чтобы посвя­тить время Богу.

Существует только один способ наслаждаться глубокими отношениями со Святым Духом: вы должны постоянно проводить с Ним время. Сюда входит чтение Писания. Это, безусловно, подразумевает молитву. Вы можете начать с то­го, что возьмете на себя обязательства перед Богом, не ос­тавляющие пути к отступлению. Поначалу вам, возможно, придется говорить себе: "Я собираюсь уделить время свое­му Отцу, хочется мне этого или нет". Затем, когда на смену дням придут месяцы, вы обнаружите, что молитва, изуче­ние Библии, служение и близость в отношениях со Святым Духом — все это стало для вас настолько же естественным и необходимым, как прием пищи трижды надень. Незаметно для вас, ваше усердное общение с Духом Святым станет по­ложительной привычкой, и вы будете с постоянством прак­тиковать такой образ жизни.

Вот послание Господа к вам: " Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня... " (Притчи 8:17).

Истина

Человек, который разговаривает с Богом только по вос­кресеньям, не понимает, что значит иметь глубокие, откры­тые, искренние взаимоотношения с Господом. Именно че­рез ежедневное, постоянное общение мы достигаем настоящей дружбы, основанной на абсолютной правдивости и доверии. Псалмопевец Давид спрашивал:

"Кто взойдет на гору Господню, или кто станет на свя­том месте Его? Тот, у кого руки неповинны и сердце чи­сто, кто не клялся душою своею напрасно и не божился ложно, — тот получит благословение от Господа и ми­лость от Бога Спасителя своего" (Псалом 23:3-5).

Небесный свет освещает любую неискренность. Иисус сказал: "Но настанет время, и настало уже, когда истинные по­клонники будут поклоняться Отиу в духе и истине, ибо таких по­клонников Отец ищет себе: Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" (Иоанна 4:23,24).

Что случится с человеком, пытающимся обмануть Бога? Господь говорит: "Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! Но как ты тепл, а не горяч и, не холоден, то извергну тебя из уст Моих" (Откровение 3:15,16).

Если вы хотите переживать близкие и глубокие взаимоот­ношения с Богом, вы должны хранить ваше сердце искрен­ним и честным, так как "близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине" (Псалом 144:18).

 

Святой Дух

Молясь на языках, вы сможете ближе познать Духа Свя­того и получить возможность непосредственно разговари­вать с Отцом. Апостол Павел писал: "Ибо, кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу, потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом..." (1 Корин­фянам 14:2).

Павел лелеял этот сокровенный Отцовский дар. Он ска­зал: "Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языка­ми..." (1 Коринфянам 14:18). Когда вы ищете близких отно­шений с Богом, существуют пять причин для молитв на не­бесном языке:

• молитва на языках созидает вас. "Кто говорит на не­знакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь" (1 Коринфянам 14:4). Святой Дух стремится обучить вас истинам Божьим;

• молитва на языках подготавливает вас к пророчествованиям. Павел писал: "Желаю, чтобы вы все говорили язы­ками; но лучше, чтобы вы пророчествовали..." (1 Коринфя­нам 14:5). Слово, переведенное как "лучше, чтобы", в оригинале звучит "для того, чтобы". Языки помогают в провозглашении Слова Божьего и в пророчествовании;

• молитва па языках позволяет вам глубже погружать­ся в поклонение. Павел говорит: "...Стану молиться ду­хом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом" (1 Коринфянам 14:15);

• молитва на языках приносит покой измученным. Иса­йя писал: "За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. Им говорили: "вот — по-

кой, дайте покой утружденному..." (Исаии 28:11);

• молитва на языках освежает дух. Исайя, утверждая, что Бог будет использовать иные языки для того, что­бы обращаться к своему народу, говорит: "...и вот — ус­покоение" (Исаии 28:12).

Ученичество

Я могу проанализировать процесс углубления своих собст­венные отношений со Святым Духом, начиная с 1973 года, после посещения собрания Кэтрин Кульман в Питтсбурге, Пенсильвания. Это стало началом Божьей программы моего обучения. Час за часом, день за днем я молился, открыв свою Библию, и Дух раскрывал для меня истины Божьего Слова. Святой Дух обещал быть моим Советником и Проводником, и Он никогда, никогда не разочаровывал меня.

Я обнаружил, что дух ученичества требует дисциплины в каждой сфере нашей жизни. Писание показывает нам, что после Пятидесятницы те, кого призвал Дух, "каждый день единодушно пребывали в храме" (Деяния 2:46). В другом сти­хе Книги Деяния мы читаем: "Петр и Иоанн шли вместе в храм в час молитвы девятый" (Деяния 3:1).

Павел, который написал значительную часть Нового За­вета, также осознавал важность ученичества и своим при­мером показывал, что значит быть учеником Иисуса. Буду­чи авторитетным и опытным служителем, он говорил: "Для сего преклоняю колена мои пред Отцом Господа нашего Иису­са Христа..." (Ефесянам 3:14). Павел молился о том, чтобы мы познали:

• силу: "...Да даст вам, по богатству славы Своей, креп­ко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке..." (Ефесянам 3:16);

• веру: "...Верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви..." (Ефесянам 13:17,18);

• полноту Божью: "...могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь пре­восходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею" (Ефесянам 3:18,19).

Благодаря глубоким взаимоотношениям со Святым Ду­хом мы становимся подготовленными, сильными верую­щими, какими нас хочет видеть Бог: "А вы, возлюбленные, назидайте себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Свя­тым..." (Иуды 20).

 

Свобода

В городе Филиппы Павел и Сила были арестованы за проповедь послания о Христе. Они были приведены к представителям городской власти, которые "сорвавши с них одежды, велели бить их палками и, давши им много ударов, ввергли в темницу..." (Деяния 16:22,23). С ногами, закован­ными цепями, "около полуночи Павел и Сила, молясь, воспе­вали Бога; узники же слушали их" (Деяния 16:25).

Господь не только услышал их молитву, но привел в дви­жение небеса и землю ради них: "Вдруг сделалось великое землетрясение, так что поколебалось основание темницы; тотчас отворились все двери, и узы у всех ослабели" (Деяния 16:26).

В Ветхом Завете приводится история, когда Божий народ не искал Бога, и за это их часто порабощали и уводили в плен. Во время путешествия Израиля "Ассур теснил его ни за что" (Исаии 52:4). Бог взглянул вниз и сказал: "И теперь что у Меня здесь?...народ мой взят даром, властители их неис­товствуют..." (Исаии 52:5).

Разумеется, большинство живущих сегодня людей не яв­ляются связанными физически, однако все больше людей обнаруживают, что они порабощены вещами, проблемами, пагубными привычками и ежедневной рутиной.

Готовы ли вы принять свободу вместо зависимости, из­бавление вместо рабства, радость вместо слез? Погрузитесь в глубокие отношения со Святым Духом: "Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода" (2 Коринфянам 3:17).

 

Небесная награда

Когда мы достигаем большей близости со Святым Духом, мы также учимся "помышлять о горнем" (см.: Колоссянам 3:2). Павел говорит нам: "...Подвизайся добрым подвигом ве­ры, держись вечной жизни, к которой ты и призван и испове­дал доброе исповедание пред многими свидетелями... собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы до­стигнуть вечной жизни" (1 Тимофею 6:12,19).

Какая же это замечательная возможность - быть напол­ненным жизнью, углублять отношения со Святым Духом, создавать крепкое основание, ведущее к вечности в небе­сах! Великие пророчества из Писания стремительно ис­полняются, и Иисус скоро вернется: "Впрочем близок все­му конец. Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молит­вах" (1 Петра 4:7). Мы должны быть прилежными во всем, что мы делаем для Него. Иисус сказал: "Итак бодр­ствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избе­жать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Че­ловеческого" (Луки 21:36).

Можете ли вы представить, как замечательно будет там, на небесах? Когда вы усерднее ищете Бога в своей жизни сегодня, вы подготавливаете себя к тому, чтобы провести с Ним всю вечность!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных