Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дух совета и крепости




Во втором двустишии Исайя называет Святого Духа "Дух совета и крепости" (Исайя 11:2).

Я так рад, что наш Советчик Святой Дух наделяет смыс­лом жизнь и приносит удовлетворение, в которых Бертран Рассел так отчаянно нуждался. Нет сомнения в том, что он относился к жизни, как безбожник. Такие люди не видят никакого смысла в своем существовании.

Пророк Исайя, называя Святого Духа "Духом совета и крепости", снова пророчествует о пришествии Иисуса Христа. Здесь речь идет о совете и крепости Святого Духа, о тайне Троицы, и здесь Иисус зовется "Чудным, Советни­ком" и "Богом крепким" (Исаии 9:6). Качества Святого Ду­ха характеризуют Мессию. Благодаря Своей мудрости, ра­зуму, совету и ведению Он является Чудным Советником (см.: Исаии 9:6) 6.

Святой Дух также получает удовольствие, наставляя нас. Он не только может, но Он на самом деле желает помочь вам. Откажитесь от попыток разобраться во всем самостоятельно и позвольте Святому Духу научить вас! Прекратите попытки из последних сил прокладывать себе путь. Со Святым Духом вашим девизом будет: "Со щитом, а не на щите!"

Мы имеем в своем распоряжении огромные ресурсы Святого Духа, но, несмотря на это, некоторые из нас жи­вут в духовной скудости и неудовлетворенности, не ис­пользуя богатства, немедленный доступ к которым возмо­жен по первому нашему требованию. Нам просто нужно окунуться глубже. Он не только руководит нами, но и на­деляет нас силой и энергией для осуществления Его пла­нов. Вспомните, Господь Иисус сказал: "Но вы примете си­лу, когда сойдет на вас Дух Святый..." (Деяния 1:8).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных