Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Он изменит вашу способность различать




Приходилось ли вам когда-либо встречать христиан, ко­торые не были тактичными или мудрыми в отношениях с людьми, не знающими Господа? Мне приходилось, и, уве­ряю вас, Бог заинтересован в том, чтобы Его Слово было сказано в правильное время и тактично. Он желает, чтобы мы совершали поступки вовремя и правильным образом.

Когда настал идеальный момент для эфиопа узнать об Иисусе, "Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей ко­леснице. Филипп подошел (подбежал. - Современный пере­вод Нового Завета)..." (Деяния 8:29,30).

Филипп знал голос Божий настолько хорошо, что, когда Дух сказал: "Пора", Филипп отреагировал мгновенно и по­бежал. Он не хотел упустить возможность свидетельство­вать об Иисусе.

Во время своих путешествий Павел не проповедовал лю­дям, пока они не были к этому готовы. Однажды, когда он направлялся на корабле в Рим, разразился сильный шторм. Если бы он свидетельствовал неверующим, когда в их жиз­ни не было испытаний, они, вероятно, не прислушались бы к его словам. Павел знал правильные слова. Но, более того, он понимал, что такое правильное время. Он сказал: "...Ан­гел Бога, Которому принадлежу я и Которому служу, явился мне в эту ночь и сказал: не бойся, Павел!.." (Деяния 27:23,24). Он рассказал им, что Бог пообещал защитить всех, плыв­ших вместе с ним.

Не полагайтесь на свою собственную мудрость. Моли­тесь о Святом Духе, чтобы Он дал вам способность разли­чать. Затем следуйте Его руководству. Он всегда будет вести вас совершенным путем.

Деяния 9:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных