Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Он будет изменять других, когда его присутствие сойдет на вас




Когда Павел пришел в Ефес, он нашел там нескольких учеников и спросил их: "Приняли ли вы Святого Духа, уве­ровавши?" Ученики, к которым он обратился, ответили: "Мы даже и не слыхали, есть ли Дух Свягый" (Деяния 19:2).

Мы обнаруживаем, что Павел преподал им учение о Свя­том Духе, затем возложил на них руки, и "нисшел на них Дух Святый" (Деяния 19:6).

Позже в этой главе мы читаем: "Бог же творил не мало чудес руками Павла, так-что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них" (Деяния 19:11,12). Божье присутствие на Павле ^^ было настолько сильным, что помазание могло передаваться через возложение рук и платков. Больные исцелялись, а злые духи были изгнаны благодаря помазанию Святого Духа и Его чрезвычайной силе, пребывающей на Павле.

Павел столкнулся в Ефесе с яростным противостоянием как со стороны влиятельных иудеев, так и со стороны по­следователей языческих религий (см.: Деяния 19:9,23-41). Никогда не забывайте, что чем сильнее противостояние, тем большую силу мы получим. В этом непростом и опас­ном городе "Бог... творил немало чудес (удивительные чудеса. - Перевод "Радостная Весть")" (Деяния 19:11). Святой Дух желает делать то же сегодня, если только мы хотим платить цену, что означает, безусловно, всецело и полностью предо­ставить себя в Его распоряжение.

 

Деяния 20:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных