Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Он даст вам покой вместо хаоса




Во время своего последнего путешествия в Рим Павел был узником на корабле с 276 пассажирами. В течение двух недель корабль носило бурей, но апостол был единствен­ным человеком, который находился в покое. Перед рассве­том "Павел уговаривал всех принять пищу, говоря: сегодня че­тырнадцатый день, как вы, в ожидании, остаетесь без пищи, не вкушая ничего..." (Деяния 27:33).

Он не только убедил их поесть, чтобы сохранить жизнь, но также заверил их: "...ни у кого из вас не пропадет волос с головы" (Деяния 27:34). Во времена испытаний только мир, сходящий свыше, способен укоротить шторм.

Я знаю, как это — быть на волосок от смерти. В 1983 году, во время полета с шестью пассажирами на борту самолета авиакомпании "Сессна" на высоте 11000 футов, неподалеку от Эйвон-Парк (Флорида) у нас закончилось топливо. Я спал тогда, но недолго. "У нас проблемы. Молитесь! Моли­тесь!" — такими были первые слова пилота Дона, которые я услышал проснувшись.

Все начали кричать от страха. Но вдруг я почувствовал удивительный покой. Я сказал: "Дон, все будет в порядке. Никто не погибнет!"

Бог использовал эти слова, чтобы успокоить пассажиров. "Пожалуйста, не кричите, - сказал я им, — просто расслабь­тесь. Бог еще не закончил со мной".

Мы совершили вынужденную посадку в поле, некоторые получили травмы, но у меня не было ни царапины. Глубоко внутри моего духа была уверенность: "Все будет в порядке".

Спустя двенадцать лет, в 1995 году, я оказался в подобных обстоятельствах. Мы возвращались из миссионерской по­ездки, проходившей в Японии, направляясь к Гавайям, где нам предстояло совершить посадку и подзаправиться. Ме­нее чем через два часа полета тишину в салоне нарушил го­лос пилота, который сказал: "Пастор Бенни, я думаю, вам нужно молиться". Он продолжал говорить, объясняя, что в работе приборов возникли проблемы и что мы потеряли ориентир, находясь где-то над Тихим океаном.

Я сразу же начал молиться, и, хотя некоторые из нахо­дившихся рядом со мной были напуганы, на меня снизо­шел мир. Сточки зрения обычного человека ситуация каза­лась безвыходной, но я чувствовал сверхъестественную уве­ренность в том, что все будет в порядке.

Пилот продолжал бесполезные попытки исправить ситу­ацию. Количество топлива было мизерным, но посреди возрастающего напряжения я продолжал испытывать не­объяснимую уверенность — все будет хорошо.

Неожиданно просто чудесным образом наш пилот устано­вил контакт с кем-то, кто посоветовал настроиться на волну радиостанции и использовать ее, чтобы двигаться по направ­лению к суше. Он так и поступил, и мы приземлились, имея запас топлива менее чем на час. Наш пилот сказал нам, что мы фактически использовали для полета пары топлива!

Хотя я всегда знал, что наша безопасная посадка была со­вершена благодаря Божественному вмешательству, я не уг­лублялся в подробности случившегося. Лишь недавно, во время нашего служения на Гавайях, я повстречал одного из тех мужчин, которые несли дежурство на контрольно-диспетчерском пункте той ночью. Он объяснил мне, что, хотя он не нес ответственности за данный район воздушного пространства, он почувствовал, что Святой Дух побуждает его принять участие, когда он услышал, как другой диспет­чер пытается установить контакт с опаздывающим частным самолетом. Он сказал, что посадка вносится в расписание заблаговременно, и на контрольно-диспетчерском пункте ожидали наш самолет. Однако, так как воздушное судно от­клонилось от курса из-за проблем с приборами, нас не бы­ло видно на индикаторе их радиолокатора. Пытаясь свя­заться с нами, они, в конце концов, установили радиокон­такт с самолетом, но не имели никакого представления о том, где мы находимся.

Все больше понимая ситуацию, он почувствовал непре­одолимое желание молиться. Он объяснил: "Я не знал, кто находится на борту этого самолета, но я знал, что должен по­мочь. Когда ничто другое не помогло, кто-то из присутству­ющих посоветовал настроиться на волну радиостанции, что­бы помочь определить правильное направление полета. Я моментально вспомнил о расположенной на острове христи­анской радиостанции мощностью 50000 Вт, которую часто слушал. Я предложил использовать эту частоту, и тотчас же ваши пилоты настроились на этот сигнал. Вот каким обра­зом мы с моим другом в контрольно-диспетчерском пункте помогли вашему самолету совершить безопасную посадку".

Затем он добавил: "На протяжении семи летя пытался вы­яснить, кто же был на борту этого самолета той ночью, но мне это не удавалось. На днях я разговаривал об этой ситуа- ции с несколькими друзьями в нашей церкви, и они сказали, что им известна другая часть этой истории. Они сказали, что являются партнерами Служения Бенни Хинна и что Бенни Хинн и некоторые члены его команды были теми людьми, которые летели в том самолете".

После того, как этот человек закончил свой рассказ, я крепко обнял его и поблагодарил за то, что он распознал го­лос Святого Духа и был послушным Ему. Затем я добавил: "Спасибо за то, что спасли мою жизнь! Бог еще не закончил со мной!"

Множество раз я видел, как Святой Дух превращает хаос в покой. И я являюсь живым свидетельством Его способности делать это. Не позволите ли вы Ему заменить хаос, присутст­вующий в вашей жизни, на глубокий и неизменный покой?

 

Деяния 28:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных