Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Драгоценного Святого Духа




Когда вы продвигаетесь к более глубоким отношениям со Святым Духом, важно понимать некоторые стороны Его по­мазания. Меня часто спрашивают: "Как вы распознаете по­мазание? Как вы определяете, что помазание присутствует на ваших служениях?" Бог говорит в Иезекииля 11:19,20:

"И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам сердце плотяное, чтобы они ходили по заповедям Моим и соблю­дали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим наро­дом, а Я буду их Богом".

Каменное сердце — единственное сердце, которое никог­да не сможет воспринять помазание. Вы не распознаете присутствие Святого Духа, если ваше сердце не открыто для Него. И Всемогущему Богу необходимо совершить в вас новую работу, прежде чем вы сможете принимать Его дра­гоценное помазание.

Нежный Святой Дух

До встречи со Святым Духом я даже не догадывался, что Он такой нежный. Когда-то я был научен стольким вещам, из-за которых почти боялся Святого Духа. Я слышал и о том, что хула на Святого Духа не прощается. Также я слы­шал о том, что Дух Божий можно огорчить, легко причинив Ему боль. Другие же проповедники рисовали Святого Духа как спонтанную, неуправляемую Личность.

Я обнаружил, что Святой Дух — джентльмен, настолько Он вежлив, деликатен и кроток. Иисус назвал Его Утешите­лем. Библия называет Его Духом святости, славы, благода­ти, милости. Тот, кто милостив, не станет вести себя грубо. В Библии Он назван многими именами, как вы уже узнали из предыдущих глав. Если вы действительно хотите знать, каков Святой Дух, посмотрите на голубя.

Я встретился со Святым Духом 21 декабря много лет назад. Когда я встретил Его, то на самом деле не знал, какие отношения из этого разовьются. Столько лет прошло, а я все еще нахожусь на начальном этапе познания Его. Я чув­ствую себя так, как в самом начале. И я продолжаю обнару­живать, что чем больше я познаю Его, тем больше я вижу, как мало я знаю. И Дух Святой продолжает наставлять, учить и вести меня по жизни, шаг за шагом.

В Библии говорится, что водимые духом Божьим являют­ся сыновьями Бога. Человек, водимый Духом, имеет взаи­моотношения с Ним. Греческое слово, переведенное как "водимый", отражает дружеские отношения. Как вы може­те быть водимы кем-то, с кем вы даже не знакомы?

Будучи молодым христианином, я посещал прекрасную пятидесятническую церковь в Канаде. Я не знал о дружес­ких отношениях с Богом, но жаждал Его всем сердцем. Ре­бенком я посещал католическую школу, а мои родители принадлежали к греческой православной церкви и были очень спокойными людьми. Я же испытывал огромную жажду по Богу.

Это произошло, когда я впервые посетил служение Кэт­рин Кульман. До этого я никогда не видел, чтобы кто-то действовал под помазанием Святого Духа так, как Кэтрин. На этом служении она молилась, снова, и снова, и снова: "Господь, помоги мне сотрудничать с Тобой. Если бы толь­ко я смогла лучше работать с Тобой". Я думал тогда: "О чем это она говорит?"

Служение очень сильно отличалось от всего, что мне до­водилось видеть раньше. Помещение было заполнено, и многие люди спорили о первых местах. Холодным утром, в Питтсбурге, мы сидели в этой церкви. И тут начали проис­ходить чудеса.

В моей памяти до сего дня ярко запечатлено воспомина­ние об исцелении одной женщины. Она сидела в третьем ря­ду справа от меня, когда начала пронзительно кричать: "Я могу видеть! Я могу видеть! Я могу видеть!" Весь тот сектор, в котором это произошло, буквально взорвался хвалой. Нако­нец, Кэтрин сказала: "Что там происходит?" Женщину под­вели к сцене, она была почти в истерике. Я сидел, смотрел на все это и плакал. Служение длилось четыре часа. Я видел, как пустели инвалидные коляски, слепые люди исцелялись, тела, только что наполненные болью, избавлялись от артри­та. Казалось, что прошло не четыре часа, а лишь четыре се­кунды. Я начал осознавать, что все было настолько необык­новенным благодаря помазанию Святого Духа, которое так мощно присутствовало во время служения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных