Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Несущийся сильный ветер




Новый Завет наполнен рассказами о людях, которые стремились углубить отношения со Святым Духом. Я верю всем сердцем, что такое же помазание доступно Божьему народу сегодня.

В Деяниях 2:1,2 говорится: "При наступлении дня Пятидесятницы, все они были единодушно вместе. И внезапно сде­лался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и на­полнил весь дом, где они находились...". Звук от несущегося сильного ветра наполнил весь дом. Вы являетесь домом Бо­жьим, храмом Святого Духа, и этот ветер готов сойти на вас, ваш дом, вашу семью, наполнив вас.

Новое помазание от Бога придет в вашу жизнь, когда вы углубите ваши отношения с Ним:

"Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая, и расцветет как нарцисс. Велико­лепно будет цвести и радоваться, будет торжествовать и ликовать; слава Ливана дастся ей, великолепие Кармила и Сарона; они увидят славу Господа, величие Бога наше­го" (Исаии 35:1,2).

В этом замечательном пророчестве говорится о том, как пустыня станет подобна розе. Место, которое было для вас незаселенной, отдаленной и бесплодной землей, готово бурно расцвести жизнью и красотой. Пустыня станет благоухающей, красочной и наполненной величием и славой Господа.

Наше детство прошло в городе Яффа (Израиль), где каж­дую весну мы могли ощущать великолепное благоухание кедровых деревьев, когда дули северные ветры. Просыпа­ясь утром, я мог вдыхать аромат ливанских кедров, который доносили эти ветры.

Каждый раз, когда вы читаете в Слове Божьем о славе Ливана, это связано с ливанскими кедрами. Бог говорит в Своем Слове, что слава Ливана будет дана пустынному и безводному месту. Истинное значение этих слов заключает­ся в том, что в безводном месте вашей жизни, лишенном живой воды и Божьего присутствия, вскоре восстановится жизнь и воцарится новая атмосфера.

Много дорогих мне христиан переживают присутствие Божье, когда впервые отдают Ему свою жизнь. Пережива­ние спасения и присутствие Святого Духа являются настолько очищающими, освежающими и восстанавлива­ющими, что, когда приходят испытания и жизненные разо­чарования, верующие часто желают иметь то же прекрасное присутствие Бога, которое они имели, будучи впервые на­полнены Святым Духом.

Божье Слово говорит, что прежде, чем слава Божья сой­дет на вас, вы переживете славу Ливана. Это значит, что но­вая атмосфера, превосходящая все, что вы испытывали ког­да-либо ранее, готова прийти в вашу жизнь.

На землю приходит великое движение Божье. Но я верю, что прежде, нежели это движение Божье придет в вашу жизнь, вам придется достичь действительно глубоких отношений с Ним. Когда Бог принесет в вашу жизнь новое присутствие Святого Духа, это наполнит силой вашу жизнь. В Исаии 35:3,4 сказано: "Укрепите ослабевшие руки, и утвердите колена дрожа­щие; скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь...".

Далее произойдет великое чудо: "Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пусты­не и в степи потоки" (Исаии 35:5,6).

Даже враги, ранее населявшие безводные места в вашей жизни, будут изгнаны. На их место придет освобождение, и начнет бить источник воды живой. В Исаии 35:7 говорится: "И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля — в источники вод; в жилище шакалов (драконов. — King James Version), где они покоятся, будет место для тростника и камы­ша". Драконы символизируют демонические силы, пытаю­щиеся нанести вам духовный и физический урон, которые продолжают держать вас в подавленном состоянии. Воды Святого Духа устранят этих драконов с вашего пути.

В результате этого ваша жизнь станет праведной и святой:

"И будет там большая дорога, и путь по ней назовется пу­тем святым; нечистый не будет ходить по нему; но он бу­дет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся. Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить ис­купленные. И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная бу­дет над головою их; они найдут радость и веселье, а пе­чаль и воздыхание удалятся" (Исаии 35:8-10).

Когда вы достигаете глубоких отношений со Святым Ду­хом, Бог сможет забрать из вашей жизни печаль и тоску, за­менив их радостью и счастьем.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных