Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Река целительной воды




Неоднократно в своей жизни я ощущал ветер Духа, а так­же присутствовал на собраниях, где текла мощная река це­лительной воды. Я отчетливо помню, как я приходил на служения Кэтрин Кульман и чувствовал эту атмосферу, и за несколько минут все во мне менялось.

Когда вы возрастаете в доме Отца, вы ощущаете действие реки исцеления. Слово Божье описывает, как эта река охва­тывает все ваше существо:

"И повел меня по воде; воды было по лодыжку. И еще отмерил тысячу, и повел меня по воде; воды было по ко­лено. И еще отмерил тысячу, и повел меня; воды было по поясницу. И еще отмерил тысячу, и уже тут был такой поток, через который я не мог идти, потому что вода бы­ла так высока, что надлежало плыть, а переходить нель­зя было этот поток" (Иезекииля 47:3-5).

Этот отрывок из Писания описывает реку исцеления. Все, чего касается река, исцеляется. Иезекииль продолжа­ет, говоря: "И всякое живущее существо, пресмыкающееся там, где войдут две струи, будет живо; и рыбы будет весьма много, потому что войдет туда эта вода, и воды в море сдела­ются здоровыми, и куда войдет этот поток, все будет живо там" (Иезекииля 47:9).

Бог хочет подарить вам здоровье, которое наполнит вас и принесет полное восстановление в вашу жизнь. В Господе вы сможете найти покой; Его безбрежный мир и любовная забота окружат вас. Псалом 22:2,3 говорит: "...Он покоит ме­ня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкреп­ляет душу мою...".

В книге Джона Буньяна "Путешествие пилигрима" хрис­тианин и его спутник, Уповающий, отдыхают у Божьей ре­ки — реки воды жизни. Буньян рассказывает о своем сне: "По обе стороны реки также располагались луга, нео­бычным образом украшенные лилиями и остававшиеся зелеными весь год. Они улеглись на этом лугу и уснули, так как здесь они могли лежать в безопасности. Когда они проснулись, они снова поели фруктов с деревьев и напились воды из реки, а затем снова легли спать"1.

Возможно, вы скажете Господу: "Как мне попасть в эту реку? Я не хочу намочить только ступни. Я хочу быть пол­ностью пропитанным Твоей благодатью и плыть, подхва­ченный этой рекой жизни".

 

"Придите ко Мне"

Как вам достичь реки, описанной Иезекиилем? В Иоан­на 7:37,38 говорится следующее: "В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей; кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой".

Иисус является ответом. В Иоанна Иисус говорит: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня..." (Иоанна 14:6). Он также сказал: "Кто жаждет, иди ко Мне и пей..." (Иоанна 7:37). Он обещал: ког­да вы придете к Нему, Он наполнит вас так сильно, что ре­ки потекут в вашей жизни и коснутся этого мира.

Когда вы перестанете руководствоваться жадностью и эгоизмом, начнете развивать с Господом взаимоотношения любви, на вас сойдут новый огонь и новое помазание. Гос­подь наполнит вас, а затем будет течь через вас.

Иисус не только сказал, что вы будете находиться в реке. Он также сказал, что река будет находиться внутри вас. Из глубины вашего естества потекут реки — не мертвой воды, но живой и целительной. Истина в том, чтобы прийти к Иисусу и сказать: "Господь, я здесь не из-за того, что Ты мо­жешь мне дать. Я ищу Тебя всем сердцем из-за того, что очень нуждаюсь в Тебе".

Основываясь на собственном опыте, я могу сказать вам, что ваше сердечные нужды будут полностью восполнены, если Иисус является всем для вас. В Псалме 22:1 сказано: "Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться...".

Пастырь — это тот, кто нежно заботится о стаде и воспол­няет все его нужды. Если вы отдадите всего себя в распоря­жение Господа, вы ни в чем и никогда не будете нуждаться. В Псалме 33:11 говорится: "...ищущие Господа не терпят нужды ни в каком благе". В своей книге "Единство с Богом" (Union with God) мадам Гийон писала:

"Ты единственный, Господи, в Ком нуждаются все Твои дети, и нет другого;

От Тебя исходят потоки благословений; в Тебе пре­бывают те, кто благословен. Фонтан жизни и изобилующей благодати, Наш источник, наш центр и наше местожительство"2.

Что мешает вам войти в Божье присутствие?

Прийти к Иисусу чрезвычайно просто, Он так сильно влияет на нашу жизнь, изменяя ее, однако развлечения и ежедневные заботы часто мешают верующим глубже погру­зиться в отношения со Святым Духом. Тем не менее, мы должны ежедневно проявлять настойчивость, ища Божьего присутствия, так как исцеление, восстановление и полное возрождение мы можем найти только в Нем.

А. В. Тозер (A. W. Tozer), пророк XX века, оказал огром­ное влияние на Тело Христа. Он говорил:

"Если мы хотим иметь духовный рост, нам следует отделять себя самих для того, что является Божьим, и сосредоточиваться на этом, исключая тысячи дру­гих вещей, которые мирские люди считают важны­ми. Мы должны искать встречи с Богом в одиночест­ве и тишине. Мы должны сделать Божье Царство ме­стом нашей деятельности и трудиться в нем, как фермер на своем поле, как рудокоп в земле"3.

Пророки желали, но не увидели того, что мы имеем в Ии­сусе Христе. Тем не менее многие христиане оставляют без всякого внимания эти глубокие взаимоотношения. Моисей пришел к Богу и сказал: "Покажи мне славу Твою" (Исход 33:18). Бог ответил Моисею: "Лица Моего не можно тебе увидеть; потому что человек не может увидеть Меня и остать­ся в живых" (Исход 33:20). Пророки страстно желали знать Бога больше, но не имели возможности испытывать то, что вы имеете в Иисусе Христе сегодня. Мы не должны воспре­щать Господу восстанавливать нас, оправдываясь нашей большой занятостью.

Завеса разорвана, и для вас открыт путь, чтобы смело приходить к престолу благодати. Господь сказал: "Приидите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас..." (Матфея 11:28). Он также заявил: "Кто жаждет, иди ко Мне и пей..." (Иоанна 7:37).

Жаждете ли вы сегодня Божьего прикосновения и при­сутствия в вашей жизни? Иисус является Источником, Ко­торый может наполнить вас. Как Иезекииль, вы должны прийти в дом Господа и пить. Когда вы наполнены Святым Духом, Бог будет с вами, как Он был с Давидом в его воен­ных походах, чтобы возвратить вам все утраченное.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных