Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Во время путешествий у меня обычно расстраивается желудок, но во время беременности я боюсь принимать какие-либо лекарства.




Диарея во время путешествий не только неприятна, но и потенциально опасна для ребенка. При диарее ваш организм лишается необходимых питательных веществ, солей и жидкости — а все это во время беременности требуется вам в больших количествах.

Тяжелое и длительное расстройство желудка может привести к обезвоживанию матери и сокращению кровоснабжения ребенка. Чтобы во время путешествия обезопасить себя от продуктов и микроорганизмов, вызывающих диарею, соблюдайте следующие меры безопасности:

• Пейте только кипяченую или бутилированную воду. Вода в бутылках безопаснее, потому что высокие концентрации йода, используемые в некоторых методах очистки воды, могут неблагоприятно сказаться на ребенке. Используйте кубики льда, приготовленные только из бутилированной воды.

• Употребляйте в пищу только пастеризованные молочные продукты.

• В странах, где широко распространены желудочно-кишечные заболевания, откажитесь от овощей и фруктов, не прошедших кулинарную обработку. Свежие фрукты и овощи можно есть только после того, как вы сами вымыли их и очистили от кожуры.

• Избегайте недоваренного или недожаренного мяса и рыбы.

• Обедайте только в тех ресторанах, в которых — на ваш взгляд выдерживаются высокие стандарты санитарии.

Если, несмотря на все принятые меры, вам все же не удалось во время путешествия избежать диареи, помните, что ваша главная цель — не допустить обезвоживания. Вот несколько способов лечения диареи:

• Если расстройство желудка тяжелое (водянистый стул более шести раз в день), выпивайте в день до двух кварт водного раствора электролита — часто и небольшими порциями. (Это сладкий раствор, который восполняет сопровождающую диарею потерю солей и микроэлементов. Он продается в аптеках без рецепта.) Обратитесь к врачу.

• Одни продающиеся без рецепта препараты против диареи безопасны для беременных, а другие нет. Средства, содержащие соли салициловой кислоты и висмут, нельзя принимать во время беременности, поскольку проведенные на животных исследования выявили их вредное воздействие на плод. Небезопасны и продающиеся по рецепту препараты, в состав которых входит атропин или наркотические вещества. Узнайте у своего врача, какие лекарства против диареи безопасны во время беременности.

• Подготовьтесь заранее. Проконсультируйтесь у врача, какие препараты против диареи вы можете без опаски принимать во время беременности, какие лекарства следует взять с собой и что нужно делать для профилактики обезвоживания.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных