Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Следует отдохнуть, потому что велика вероятность того, что роды начнутся в ближайшие несколько дней.




Что происходит в вашем организме

Несмотря на то, что роды еще не начались, ваше тело начинает готовиться к тому, чтобы произвести ребенка на свет. Изменяется соотношение гормонов: уровень прогестерона снижается, а уровни эстрогена, окситоцина и простагландина повышаются. Эти гормоны родов еще больше, чем в предыдущие месяцы, ослабляют связки таза и делают ткани влагалища еще более эластичными. Под воздействием этих же гормонов шейка матки начинает «созревать», то есть становится мягче, тоньше и подготавливается к раскрытию.

Подготовка к родам может продолжаться от нескольких часов до нескольких недель. Обычно в это время ребенок опускается еще ниже в полость таза, а шейка матки становится тоньше (частично стирается) и раскрывается до уровня 1—2 сантиметров.

В ожидании малыша

Ваши действия:

Отдыхайте, отдыхайте и отдыхайте. Не пытайтесь ходить на работу — если это вообще вам под силу. Впереди вас ждет тяжелая работа другого рода. Теперь самое подходящее время собрать необходимые вещи, привести в порядок дела и просмотреть список того, что вам нужно успеть сделать до начала родов. Восполните запасы энергии большим количеством сложных углеводов и подготовьте свой мозг, вспомнив и повторив следующие моменты:

• методы релаксации;

• методы обезболивания;

• приемы, помогающие прогрессу родовой деятельности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных